В какой воде лучше всего варить яйца

Что касается варки яиц, существует много разных мнений о том, как лучше всего это делать. Часто возникает вопрос, следует ли варить яйца в горячей или холодной воде. Хотя оба метода могут быть успешными, следует помнить о некоторых важных различиях.

Кипячение в холодной воде

Одним из самых популярных способов приготовления яиц является их варка в холодной воде. Для этого просто поместите яйца в кастрюлю и залейте холодной водой. Затем поставьте кастрюлю на плиту и вскипятите воду. Когда вода закипит, выключите огонь и оставьте яйца в горячей воде на нужное время.

Одним из преимуществ варки яиц в холодной воде является то, что легче контролировать время варки. Выключив огонь, как только вода закипит, вы предотвратите переваривание яиц. Кроме того, при таком способе яйца легче чистить.

Обратите внимание: Домашние булочки для бургеров-всего 20 минут!.

При нагревании воды внутри скорлупы может образовываться пар, который облегчает отделение скорлупы от яичного белка.

Приготовление горячей воды

Еще один способ сварить яйца — бросить их в горячую воду. Для этого вскипятите кастрюлю с водой на плите. Затем осторожно добавьте яйца в сковороду и уменьшите огонь до минимума. Дайте яйцам вариться желаемое время, затем выньте их из воды и охладите в ледяной воде. Положить яйца в горячую воду может быть хорошим вариантом, если вы хотите приготовить их быстро. Так как вода уже горячая, яйца сразу же начнут готовиться, что может сократить общее время приготовления на несколько минут. Кипячение в горячей воде также может помочь предотвратить растрескивание яиц. 

Так какой метод лучше?

В конечном итоге выбор варки яиц в горячей или холодной воде зависит от ваших личных предпочтений и результата, которого вы хотите добиться. Если вы хотите лучше контролировать время приготовления и облегчить очистку яиц, лучше всего начинать с холодной воды. С другой стороны, если вы хотите быстро сварить яйца и избежать их растрескивания, лучше всего варить их в горячей воде.

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: В какой воде лучше всего варить яйца.