ЛАЙФХАК... как самостоятельно отремонтировать лобовое стелко от трещин.

Повреждения стёкол в автомобилях случаются достаточно часто,

самая распространённая причина – это вылетевший гравий или камень из-под колёс машины, которая едет перед вами.
ЛАЙФХАК... как самостоятельно отремонтировать лобовое стелко от трещин.
Трещина на лобовом стекле.

Поэтому ремонт трещин на лобовом стекле – знакомая процедура для многих автолюбителей. Она требует срочности – с такой «поломкой» ездить не стоит.

Во-первых, технический осмотр вы с ней точно не пройдёте.

Во-вторых, механические повреждения на стёклах имеют свойство со временем расширяться и разрастаться, в конце-концов изделие может просто обвалиться. Ну и, само собой разумеется, такие повреждения мешают обзору.

Образование сколов или трещин – ещё не повод для замены стекла.

Его вполне даже можно отремонтировать. Это значительно дешевле. Кстати, в случае продажи машины обнаруженная замена вызовет лишние вопросы и снизит стоимость авто.

Немедленно после получения повреждения в виде скола или трещины, их надо заклеить специальной плёнкой из винила или хотя бы обычным скотчем.
ЛАЙФХАК... как самостоятельно отремонтировать лобовое стелко от трещин.
Заклеиваем трещину обычным скотчем.

Прежде всего, это делается для того, чтобы в зазор не попала грязь, которая способна серьёзно затруднить ремонт (в СТО от него могут и вообще отказаться).

Ремонт производится с помощью специальных полимерных составов, которые заливаются в образовавшуюся микрощель или на скол.

Эти вещества очень устойчивы к механическим повреждениям, а также имеют оптические свойства, которые аналогичны свойствам стекла.

ЛАЙФХАК... как самостоятельно отремонтировать лобовое стелко от трещин.
Ремонт лобового стекла

Если вы решаете ремонтировать трещины и сколы на станции техобслуживания, то поинтересуйтесь ценами – они сильно различаются в разных мастерских. В автосервисе вопрос стоимости лучше обсудить сразу.

Бывают случаи, когда трещина настолько большая, что с финансовой точки зрения легче поставить новое стекло. Если же по какой-то причине вы сразу не можете осуществить ремонт, то хотя бы попросите в сервисном центре, чтобы трещину засверлили. Это стоит гораздо дешевле и не допустит разрастания дефекта.

Еще больше ЛАЙФХАКОВ, обзоров, новостей про авто у нас в разделе КОЖАНЫЙ РУЛЬ, подпишись!