Быстрая уборка: 6 лучших лайфхаков, о которых вы могли не знать

Быстрая уборка: 6 лучших лайфхаков, о которых вы могли не знать
Уборка дело серьёзное и сложное ноо

Чтобы облегчить вам задачу и упростить уборку дома, мы решили собрать лучшие бытовые лайфхаки. В этом посте вы найдете бюджетные идеи замены дорогим моющим средствам, а еще узнаете, как продлить жизнь любимым вещам и без труда избавиться от трудновыводимых пятен. Все – в режиме экспресс.

  • Идея №1: все с собой

Небольшой пластиковый ящик – незаменимый помощник во время генеральной уборки. Он избавит вас от необходимости ходить из комнаты в комнату за оставленными моющими средствами. Положите их в ящик и носите его вместе с собой.

  • Идея №2: полный порядок

Чтобы упростить и ускорить домашнюю уборку, наведите порядок в кухонной тумбочке, где вы храните моющие средства. Повесьте крючки для резиновых перчаток, аккуратно сложите тряпки и щетки – теперь вам будет гораздо легче найти все необходимое.

  • Идея №3: когда времени в обрез

Вымыть ванную комнату перед тем, как отправиться на работу, невозможно. Но вы можете использовать время с пользой для себя: утром залейте в туалет чистящую жидкость, а вечером пройдитесь по стенкам ершиком. Всего несколько минут – и об изнуряющей уборке в выходные можно забыть.

Идея №4: мой-до-дыр

В борьбе с жирными пятнами используйте народные средства – например, спирт или мыльный раствор. Будьте уверены: они справятся ничуть не хуже дорогостоящего очистителя. Просто смочите губку и смело переходите в наступление.

  • Идея №5: хитрая маскировка

Потерлось любимое кожаное кресло? Повремените с шопингом, ведь крем для обуви — идеальное средство от царапин и потертостей. Только не забудьте дать ему высохнуть.

  • Идея №6: крепкий орешек

Грецкий орех поможет вам скрыть изъяны на деревянной мебели. Просто потрите им проблемное место, и мякоть ореха скроет все царапины и несовершенства – как по волшебству