Увлажняемся за 17 рублей

Осень- это тот период,когда отопление сушит не только носки,но и нашу кожу,волосы и губы. Что мы только не делаем: крема, лосьоны,масла (которые не увлажняют никогда и ничего), муссы и баттеры. НО! Качественный крем для тела, бальзам для губ и лосьон для волос могут стоить дорого, а аптечный глицерин-17 рублей.

Увлажняемся за 17 рублей

Глицерин-второй после воды распространенный элемент в косметике,который работает максимально эффективно!

Как это работает? Глицерин,как губка- притягивает влагу из окружающей среды и блокирует ее испарение, тем самым постоянно увлажняет.

Увлажняемся за 17 рублей

Есть несколько способов применения глицерина,чтобы чувствовать себя свежей и увлажненной (рекламный слоган), весь день! Делюсь самыми эффективным способами:

1. Заставить работать любой бальзам или маску для волос

Смешиваем глицерин с любой маской или бальзамом(1:1), наносим на длинну волос (можно в пакет и под полотенце), держим 10-15 минут и моем голову, не наносим шампунь на волосы, а намыливаем кожу головы. Смываем, т.к шампунь уже стечет по волосам и промоет их. Наносим еще раз бальзам на минутку, сушим феном.
Волосы будут мягкими,гладкими и блестящими, за счет того,что глицерин запечатает необходимые компоненты в волосяных чешуйках.

Увлажняемся за 17 рублей

2. Глицериновый крем
Смешиваем каплю глицерина с любым кремом (для тела,рук,лица) и наносим. Ты сразу заметишь как изменится эффект!

3. Спасаем обветренные губы
Каплю глицерина наносим на губы, как бальзам. За счет увеличения гидролипидного барьера ( увлажнения всего,что шелушится) губы станут мягкими.

Увлажняемся за 17 рублей

Я подобрала для тебя те лайфхаки,которые реально работают и помогли мне! Если есть еще идеи-делись,самые крутые я испытаю на себе и добавлю в нашу копилку!
Пользуйся, не благодари!