Бьюти-лайфхак: делаем скраб против растяжек самостоятельно

Недавно я узнала отличный лайфхак о самодельном кофейном скрабе для того, чтобы исчезли растяжки и хочу им с вами поделиться.

Кофе набирает популярность благодаря своим полезным свойствам по уходу за кожей. Этот самодельный скраб содержит два простых повседневных ингредиента, которые, вероятно, уже есть на вашей кухне. Как и любое лечение, требуется время, чтобы увидеть результаты, так что будьте терпеливы! В качестве дополнительного бонуса, если вы используете этот скраб рано утром, аромат кофе разбудит вас и начнет ваш день с чувства бодрости. Так чего же мы ждем?

Бьюти-лайфхак: делаем скраб против растяжек самостоятельно

Ингредиенты

Молотый кофе - у вас есть два варианта, когда речь заходит об использовании молотого кофе. Вы можете взять его прямо из упаковки или перепрофилировать использованную кофейную гущу из вашей кофеварки. Ваш выбор! Так или иначе, кофеин в кофе стимулирует кровоток и кровообращение при непосредственном нанесении на кожу, улучшая регенерацию клеток. Текстура молотого кофе также является отшелушивающим средством, удаляющим омертвевшие клетки и дряблую кожу. Этот процесс дает новым клеткам кожи возможность получать необходимую влагу из следующего ингредиента.

Оливковое масло – оливковое масло увлажняет, очищает и защищает вашу кожу. Самое главное, что он способен проникать в кожу, чтобы работать на разных слоях. Поскольку растяжки расположены под поверхностью наружных слоев нашей кожи, оливковое масло творит чудеса, чтобы добраться до места фактического повреждения кожи.

Для достижения наилучших результатов начните с чистой кожи. Если вы используете отработанную кофейную гущу из машины, вы готовы к работе и можете пропустить первый шаг. В противном случае начните с первого шага и двигайтесь дальше.

Шаг 1: Приготовьте кофе

Если вы используете кофе прямо из упаковки, вам нужно сначала увлажнить кофе. Налейте примерно 1/2 стакана кофейной гущи в большую миску и смочите его теплой водой.

Шаг 2: Оливковое масло

Добавьте оливковое масло в миску с кофе и перемешайте смесь, пока она не станет пастообразной консистенции. Это должно занять от 1/4 до 1/2 стакана масла, в зависимости от того, насколько влажная почва. В идеале, конечная смесь должна производить пасту, которая может оставаться на вашей коже в течение длительного периода времени.

Вы можете использовать кокосовое масло вместо оливкового масла. С кокосовым маслом будет легче работать, если вы сначала растопите его.

Шаг 3: Нанесите на кожу

Как только паста будет готова, аккуратно нанесите ее в область растяжки. Если растяжка размером с мяч для гольфа, нанесите ее на область, как если бы это был теннисный мяч. Продолжайте втирать его легкими, нежными движениями в течение 3-5 минут.

Шаг 4: Пусть он сидит

После нанесения скраба оставьте его на 20 минут. Через 20 минут используйте влажную неабразивную ткань, чтобы аккуратно удалить смесь с кожи.

Шаг 5: Увлажнение кожи

После удаления скраба нанесите натуральный увлажняющий крем на пораженный участок два-три раза в течение дня. Я люблю использовать масло ши, потому что это универсальный увлажняющий крем, который лечит растяжки, стимулирует клеточный рост и восстанавливает поврежденную кожу.

Шаг 6: Повторите

Повторяйте процедуру один раз в день, пока не увидите заметный результат.

Бьюти-лайфхак: делаем скраб против растяжек самостоятельно

Понравилась статья? Подписывайся в раздел.