Топ-12 лайфхаков для твоего макияжа, которые тебе 100% пригодятся!

Салют, красавица! Делюсь с тобой полезными лайфхаками, которыми часто пользуюсь я, и которые мне подсказала моя подруга-визажист.

Хватай скорей!

✨Чтобы кожа выглядела здоровой и излучала блеск, добавь к любимому тональнику каплю жидкого хайлайтера. Покрытие тонального крема получится легким, а кожа станет сияющей!

✨Растушуй консилер круговыми движениями пушистой кистью до самых уголков рта, затрагивая также зону около крыльев носа, именно в этой зоне обычно бывают покраснения, расширенные поры. Ты сможешь по-шпионски их замаскировать!

✨Чтобы бронзер выглядел максимально естественно, наноси его на виски, скулы и линию подбородка в виде цифры 3.

✨Я наслаиваю средства друг на друга: румяна на консилер, частично на бронзер, хайлайтер на румяна. В совокупности, у меня получается невесомая дымка теней во внешнем уголке века. Красииво!

✨Советую растушевывать румяна от яблочек щек наверх, в зону консилера, и немного вбок - по направлению к виску, будто пишешь букву "Г", так лицо визуально будет выглядеть свежим и отдохнувшим.

Топ-12 лайфхаков для твоего макияжа, которые тебе 100% пригодятся!

✨Чтобы хайлайтер смотрелся не просто полоской, а выглядел как "яркий солнечный блик", нанеси его и на скулы, и вдоль виска. Представь будто рисуешь треугольные скобки, вот так <>

Топ-12 лайфхаков для твоего макияжа, которые тебе 100% пригодятся!

✨Если у тебя на носу есть симпатичная горбинка - советую не наносить хайлайтер на эту зону, за счет светлых бликов эти участки будут выглядеть еще массивнее. Лучше растушуй хайлайтер чуть выше и чуть ниже горбинки, а ее саму оставь вовсе незакрашенной.

Общие рекомендации по высветлению ВСЕЙ спинки носа работают только в случае, если нос маленький и прямой.

✨Если ты уверена, что не научилась растушевывать тени, попробуй не использовать праймер! В большинстве своем, праймеры так сильно удерживают пигмент, что ты никак его не сдвинешь. Хороший праймер, значит) Я использую в качестве основы кремовые тени, растушевка на отлично!

✨Чтобы сделать макияж глаз БОЛЕЕ выразительным, наноси тени на все подвижное веко. Набери тени на кисть, нанеси их вдоль роста ресничек и по центру, а остатки смело растушуй вверх прямо до границы подвижного века.

Топ-12 лайфхаков для твоего макияжа, которые тебе 100% пригодятся!

✨Иногда я боюсь, что накосячу с нижним веком, я использую скульптор или бронзер на нижнее веко вместо теней. Эти средства дают слабый пигмент, и косяки не так заметны)

✨Попробуй выделить не только внешние уголки глаз, но еще и внутренние. Это более современная версия макияжа. Фишка такая: нужно растушевать тени от внутреннего уголка наверх, к подбровной дуге.

Способ не подойдет синим и зеленым оттенкам теней, ибо будет похоже на синяки, также способ не рекомендован девушкам с близко посаженными глазками.

✨Когда ты приблизилась к финишу макияжа, пушистой кистью и легкими движениями пройдись плавно по лицу, чтобы окончательно сгладить переход цвета и удалить излишек теней. Самое важное - действуй БЕЗ НАЖИМА.

Как тебе лайфхаки? Нашла что-нибудь полезное?

МЕТКИ: #лайфхак #для макияжа #советы хардкосметикс #мейкап #красота #растушевка #хайлайтер #полезные советы #фишка макияжа #косметика