Как кот спас обувь от неприятного запаха. Делюсь простым способом в домашних условиях

У вас когда-нибудь воровали вещи?

Нет? Тогда вам очень повезло! Очень надеюсь, что этого никогда не произойдёт. 

В тот вечер мне повезло немного меньше. Кража произошла прямо у меня под носом в собственной квартире. Как обычно, после ужина, я ушёл заниматься своими делами. Спустя некоторое время я услышал шуршащий звук на кухне, который только набирал обороты. Мне стало интересно и я пошёл посмотреть.

В условиях полной темноты, я увидел, как мой кот, Пончик, украл чайный пакетик со стола и не стесняясь своего поступка, ловко играл с ним под столом. Ладно, подумал я, не буду его наказывать, пусть развлекается. С этими мыслями я отправился спать.

Как кот спас обувь от неприятного запаха. Делюсь простым способом в домашних условиях

Проснувшись рано утром, я увидел рядом Пончика с довольной улыбкой, нежно храпящего на углу кровати. Видимо, всю ночь играл, подумал я и начал собираться на работу. 

Взглянув на часы, после плотного завтрака, понял, что немного опаздываю...

В спешке, я надел пальто, завязал шарф и перешёл к обуви. Когда моя правая нога не поместилась в ботинок, а заподозрил неладное. Взяв ботинок в руки, я обнаружил "кошачий сюрприз".

"Вот как ты решил меня отблагодарить, мой добрый четвероногий друг" - подумал я про себя и начал вытаскивать пакетик чая из обуви. Но, как только пакетик оказался в моей руке, я ощутил приятный аромат. Сюрприз не только нейтрализовал неприятный запах, но и оставил за собой приятную травяную свежесть. 

Как кот спас обувь от неприятного запаха. Делюсь простым способом в домашних условиях

Обдумав на работе утреннее происшествие, я решил повторить эксперимент на следующий день. 

На следующее утро я был удивлён ни чуть, ни меньше. Неприятный запах "рабочих будней" исчез, оставив лишь легкий аромат листового чая. Теперь эта процедура вошла в ежедневную привычку, а Пончик получает дополнительное лакомство каждый вечер за столь необычную изобретательность.

А как вы справляетесь с неприятным запахом вашей обуви? Используете специальный спрей или выдумываете что-то своё?

Если вам понравилась статья, мы с Пончиком будем рады увидеть лайк или комментарий.