7 Бьюти-Лайфхаков для повседневного макияжа

Существует множество бьюти-лайфхаков, о которых многие не знают. Благодаря ним можно ускорить процесс нанесения макияжа или улучшить качество своего ухода, что очень важно. Уделяя этому минимум времени, ваша кожа изменится и скажет вам спасибо!

7 Бьюти-Лайфхаков для повседневного макияжа
Не забудьте подписаться в раздел и поставить лайк! Это поможет развитию сайта. Заранее спасибо!

1. Идеальный тон

Плотной и большой кистью нанесите тон вбивающими движениями. После этого, ей же с остатками тонального крема промокните кистью в румяна. То есть, тональная основа и румяна смешиваются и в результате, дают очень равномерное распределение продукта на лице. Рекомендуется наносить тон в хорошо освещенной комнате, для наилучшего эффекта. Все будет смотреться намного натуральнее и аккуратнее!

2. Мыло для бровей

На замену гелю для бровей приходит обычное мыло! Да, мыло также можно наносить на брови для поддержания их формы на целый день и эффект ничем не хуже геля.

  • Кистью для бровей проведите по мылу (оно должно быть мокрым).
  • Дальше, зачесывайте брови так, как вам нравится. Можно делать это вверх и к виску.

Эффект вас очень удивит, ведь фиксация просто волшебная! Брови могут держать форму в течении долгого времени, без какого-либо дискомфорта на лице.

3. Тушь

Как вы знаете, существует обычная и водостойкая тушь. Помимо них, также есть и термостойкая. Между собой они отличаются только способами смывания макияжа.

Термостойкая смывается теплой водой. Огромным ее преимуществом является то, что при смывании не остается каких-либо пятен под глазами. Также нет никаких остатков туши в контуре между ресницами. При ее использовании, вам не нужно тереть глаза при смывании, что очень удобно. Рекомендуем попробовать их, если вы не делали этого ранее.

Почему термостойкая тушь работает именно так?

Все это потому, что в ее составе есть полимеры, которые окутывает реснички. Для наилучшего объема рекомендуем сначала нанести свою обычную тушь и после, наверх нанести термостойкую.

4. Лифтинг- Makeup

Нанесите скульптор легкими, короткими, вбивающими движениями на лицо (контур), совершенно немного размазывая их. Таким образом, вы визуально поднимаете и подтягиваете свое лицо.

5. Яркие глаза

С помощью необычного и контрастного макияжа, вы можете улучшить ваш образ в разы. Используя вашу яркую палетку вы можете:

  • Нанести моно тени на все веко. Нанося один цвет на глаза вы визуально увеличиваете контраст, что придает свежесть вашему лицу. Такие образы могут украсить ваши будни при использовать их и в повседневной жизни.
  • Используйте яркую, цветную тушь. Это также будет выигрышно смотреться как дополнение к вашему образу. Для начала, нанесите любую обычную черную тушь как базу на ресницы. Благодаря этому, в дальнейшем вы сможете нанести именно тот цвет, который вам нужен, не уменьшая его яркость.
  • Яркая подводка/карандаш для глаз. Это может смотреться ярко, но при этом допустимо в повседневной жизни, как милая изюминка.
7 Бьюти-Лайфхаков для повседневного макияжа

6. No Makeup

Бьюти директора советуют не наносить тональное средство на нос. Все дело в том, что люди считывают лицо человека по центральной его части. И если мы не видим на ней, именно на носу тонального средства, то у людей сразу создается впечатление, что на всем лице отсутствует тон.
Но при этом, очень важно нанести другие продукты на эту часть (например, хайлайтер), ведь без этого нос может выделяться.

7. Меняйте текстуру

Используйте праймер или фиксатор макияжа для изменения текстуры продукта. Это хорошо работает с тенями, если вам необходим более насыщенной, кремовой текстуры на веке. Сначала наносите фиксатор, и только после него тени.

Знали ли вы об этих лайфхаков? Или у вас есть свои? Поделитесь об этом в комментариях нам будет очень интересно почитать об этом.

Чтобы не пропускать наши новые интересные и полезные статьи подпишитесь в раздел!
А так же поддержите нас лайком. Вам не сложно, а нам приятно и мы понимаем, что не зря стараемся для вас!
7 Бьюти-Лайфхаков для повседневного макияжа