12 Полезных лайфхаков для жизни. Идеи и советы

В некоторых жизненных ситуациях выход найти нелегко, поэтому нужно знать некоторые уловки, которые упростят жизнь.
Для тех, кто не решается читать книги.
Чтения занятие нужное и приносит пользу для человека. При загруженном образе жизни тяжело выделить время на чтение, поэтому нужно себя мотивировать. На непрочитанные страницы можно положить вкусные сладости. Кроме полезной информации можно получить другое удовольствие. Через определённое время, чтение войдет в привычку и больше не понадобится мотивировать себя.
Пользоваться одноразовой бритвой много раз.
Даже если одноразовая бритва затупилась и перестала выполнять свои функции, можно несколько раз провести по джинсовой ткани станком против направления лезвия. Такой метод позволит уменьшить зазубрины на станке, так станок прослужит дольше.
Лайфхак для работы с дрелью.
Если предстоит работать дрелью, нужно взять лист бумаги сложенный в несколько раз. Перед сверлением лист нужно приложить ниже места сверления. Из-за этого пыль и штукатурка не будет сыпаться на пол и не просыплется на пол.
Как снять кольцо с пальца.
Иногда давно надетое кольцо очень тяжело снять, это может случиться, если женщина отекла, набрала вес понадобится нитка. Нитку нужно протянуть под кольцом и плотно намотать на палец. Остаётся только размотать нить с другой стороны и кольцо с легкостью снимется.
Лимон для чая.
Любителям лимонного чая пригодится совет по хранению. Фрукт нужно разрезать на несколько маленьких частей и заморозить в морозильнике. Замораживать нужно в емкости для заморозки, сверху залить водой. Такой фрукт останется свежим и им дополнительно можно охладить чай.
Чистка крана.
С помощью этого метода можно обновить кран. Если на сантехнике образовались ржавые загрязнения, их можно устранить уксусным раствором. После 40 минут можно обмотать экран тряпкой, кран становится блестящим и новым.

12 Полезных лайфхаков для жизни. Идеи и советы

Хранение документов.
Если в спешке не всегда удается отыскать документы особенно если у них нет определенного места. В магазине нужно купить папку с скоросшивателем и много файлов. На файлах нужно написать ярлыки. В каждый файл нужно сложить документы, эта папка будет под рукой в нужный момент.
Хранение вещей.
Если вещи сползают с вешалки на них можно надеть резинки и проблема будет устранена.
Как не проливать слезы от лука.
Если это происходит постоянно, можно заживать резинку с ментолом и жевать её пока нарезается лук.

12 Полезных лайфхаков для жизни. Идеи и советы

Что подарить.
Можно сказать человеку, что подарок уже куплен, и предложить отгадать что это. Человека озвучит, о чём мечтает и можно отправляться в магазин за покупкой.
Как не забывать о важном событии.
Если перед важной встречей, нужно взять с собой важную вещь, её заранее нужно положить под ключи или телефон, таким образом, вещь не будет забыта.
Как узнать возраст собеседника.
Такую информацию спрашивать неприлично напрямую. Можно спросить в год, какого животного родился человек, таким образом можно узнать год рождения с погрешностью в 12 лет.