Переобула автомобиль не выходя из дома

Сегодня

Я автомобилист со стажем, за рулем я отдыхаю. Очень люблю водить автомобиль и когда у меня плохое настроение, я сажусь за руль и еду, еду, еду куда глаза глядят. Так как живу на севере Санкт-Петербурга, то еду обычно по Приморскому шоссе до Зеленогорска. И места красивые и шоссе очень уж живописное..

Так и вся депрессия уходит, особенно, если остановиться в Комарово и полюбоваться Финским заливом. Так и хочется спеть - "На недельку до второго я уеду в Комарово".

Я - дама незамужняя и все вопросы по обслуживанию моего автомобиля полностью ложатся на мои совсем не хрупкие, а закаленные жизненными трудностями плечи.

Все техническое обслуживание и ремонт своего железного коня я произвожу у официального дилера, я у него и покупала автомобиль. И скидка у меня там хорошая, да и нареканий никаких пока не было.

Но если с техобслуживанием все понятно - привез, сдал, через пару-тройку часов забрал, то с заменой сезонной резины всегда возникали сложности.

Переобула автомобиль не выходя из дома
Фото автора

Надо было погрузить зимнюю/летнюю резину в багажник, предварительно спустив с четвертого этажа, доехать до шиномонтажа, там поменять, потом доехать до дома, поднять резину на четвертый этаж.

Короче целый квест.. Масса и энергетических трудозатрат, и физических, и и финансовых, ну и моральных тоже. Про время потраченное я вообще молчу.

И вот в прошлом году я решила попробовать воспользоваться услугами выездного шиномонтажа. Мне требовалось перекинуть резину на диски к ому же, так как диски у меня одни.

И вот в интернете я нашла много предложений, выбрала фирму посерьезнее, почитала отзывы. И решилась.

Позвонила, узнала, что все услуги будут стоить 2500 рублей.

А именно:

  • приезжают ко мне в удобное время
  • из моей квартиры выносят резину, которую следует поставить
  • снимают колеса с авто
  • перекидывают резину на диски, просиликонив
  • устанавливают колеса на автомобиль
  • заносят снятую резину ко мне домой

По времени - около 1 часа. По деньгам - 2500 рублей.

Я в первый раз вышла из дома, все контролировала.

В последующие разы я даже из квартиры не выхожу, так как уже знаю ребят и просто посматриваю в окно, наблюдая как продвигается процесс.

Для меня процесс переобувания автомобиля превратился в кайф.. Сидишь дома, позвонил, приехали и все решили. И ненамного дороже, чем в обычном шиномонтаже. А для женщин - это вообще отличный вариант.

А Вы как переобуваете своего железного коня?