Сомневалась, делать ли штору вместо дверей в угловом шкафу. Сделала и довольна

Сегодня

По плану в угловом шкафу я хотела сделать распашные двери. Но потом купила диван и поняла, что одна из створок не будет до конца раскрываться.

Долго искала разную информацию об альтернативных способах сделать двери. Предлагали и двери-гармошку, и обычные двери-купе. Но! Ширина проема всего лишь 1 метр и мы уже подготовили основу шкафа для распашных дверей.

Сомневалась, делать ли штору вместо дверей в угловом шкафу. Сделала и довольна
Такая штора вместо дверей у меня получилась

В итоге я остановилась на двух вариантах: обычные шторы и рольшторы. Но готовые рольшторы такой длины, как у меня высота шкафа (2,60 см) я не нашла. А под заказ изготавливать было довольно дорого.

Как-то раз, я гуляла на рынке и зашла в свою любимую лавочку тканей.

А там на распродаже ткань похожего цвета на мой диван. И тут созрело решение: сошью штору в шкаф из двух цветов. Ткань была достаточно плотная, поэтому утяжелитель внизу шторы я не планировала.

Ткани взяла 2,30 см светлой и по 50 см темной с учетом припусков на шов. Еще купила шторную ленту. Сшила за один вечер. Тогда возник вопрос, а как крепить к шкафу? В итоге я решила, что самый простой и симпатичный вариант, это потолочный карниз.

В итоге был куплен карниз с простой белой лентой. Хотела ленту с узорами вначале, но решила, что это лишнее. Крючки специальные для шторы приобрела вместе с карнизом. В месте покупки мне его сразу и отмерили, и отрезали нужной длины. Немного ошиблась с размером, поэтому вверху видны небольшие прорехи. Но это мелочи.

Сомневалась, делать ли штору вместо дверей в угловом шкафу. Сделала и довольна
Слева видно, что карниз не до конца доходит. Еще бы 1,5 см и было бы совсем хорошо.

Теперь, когда приходят гости, мне не нужно переживать за мою открытую систему хранения вещей. Просто мы жили без дверей в шкаф около года. Привыкли, было удобно. Но не всегда порядок на полках присутствовал. Это напрягало слегка. А теперь очень удобно: ждешь неожиданных гостей, можно быстро забросить в шкаф что-то, что не успел убрать на свое место, штору задернул и полный порядок.

Чудесно, что вы прочитали мою статью до конца! Мне это очень приятно?. Ставьте лайки?, подписывайтесь на мой канал. Буду писать что-нибудь полезное для вас.