Как легко забить гвоздь, не ударяя по пальцам (Делюсь лайфхаками)

  • Каждый раз, когда мне приходится вбивать гвоздь во что-нибудь (стену для крепления картины, кусок дерева и т. Д.), Я повреждаю пальцы, когда бью молотком по гвоздю. Даже когда я не бью по пальцам, я боюсь, что ударю.
Как легко забить гвоздь, не ударяя по пальцам (Делюсь лайфхаками)
Боль, знакомая каждому

Я пытался быть более осторожным, не бить так сильно, пытался бить чаще, но слабее, но очень неэффективно и занимает много времени.

Так, есть ли эффективные, но безопасные способы забивать гвозди в стены, куски дерева и т. Д.?

Да!

Ловите лайфхаки!

1) Вставьте гвоздь между двумя зубьями карманной расчески. Поместите гребень на место и забейте гвоздь молотком. Пальцы будут в целости и сохранности. (Это также хорошо работает с большими женскими расчёсками).

Как легко забить гвоздь, не ударяя по пальцам (Делюсь лайфхаками)
Главное, по расчёске не ударь, а то жена прибъёт

2) Чтобы не повредить пальцы, можно использовать прищепку, чтобы удерживать ноготь на месте.

Это очень безопасно и, вероятно, более эффективно, чем использование пальцев.

Как легко забить гвоздь, не ударяя по пальцам (Делюсь лайфхаками)
Такой трюк можно сделать и с пассатижами

3) А теперь для тех, кто надеется ТОЛЬКО НА ПАЛЬЦЫ:

Не держите ноготь большим и указательным пальцами! Вместо этого держите его между указательным и средним пальцами, прижав ногти к дереву. Теперь, когда вы ударяете пальцами, это не так больно.

4) Еще одна хитрость заключается в том, чтобы предварительно просверлить отверстие крошечным сверлом, прежде чем забивать его. Это должно позволить вам протолкнуть гвоздь в отверстие пальцами, прежде чем забивать его. Это также поможет предотвратить раскол древесины.

5) А теперь Для любителей ФИЗИКИ:

Удерживание молотка в самой дальней части рукоятки даст вам большую точность (прямо противоположно тому, что делают многие новички). Кроме того, использование более тяжелого молотка позволит вам ударить по гвоздю с меньшей скоростью и по-прежнему проталкивать его сквозь дерево - это также означает, что если вы пропустите гвоздь, вы сможете остановить молоток быстрее (кто разбирается в физике может сказать: "Ты ничего не пони ... а пока попробуй:).