Лайфхаки для улучшения походки

⠀⠀"Ну как вы ходите, это же уму непостижимо" - говорила эксперт по жкнственности Верочка своей муже подобной начальнице.

⠀⠀Когда мы идём, то часто заняты своими мыслями. Воспоминаниями, обдумыванием проблемы, мечтами...

Ведь мозгу необходимо тоже давать отдохнуть в безмолвии. И я предлагаю следать это с помощью.... Походки.

1⃣ День. Подумайте, отталкиваетесь ли вы большим пальцем ноги при ходьбе? Не задумывались? Тогда я предлагаю вам сконцентрироваться и почувствовать, как большой палец толкает землю. Ведь это важный этап в ходьбе. И через небольшое время вы заметите работу стопы и даже включение мышц голени, бедра, ягодицы. При этом мозг отдохнёт в такой полезной медитации от мыслей. К концу дня, поверьте, ощущения будут как после хорошей тренировки.

2⃣ День. Концентрируемся на пятке. Как начинается движение с пятки, затем происходит перекат на носок.

Чувствуйте сначала, как пятка касается земли.

Далее почувствуйте движение стопы: пятка, поперечный свод, большой палец. Сначала на одной ноге. Затем переведите внимание на другой.

3️⃣День. Ощущаем все тело. Сравните ощущения до практики и после. Насколько лучше сгибается и разгибается коленный, тазобедренный сустав, ощущаются мышцы? Тело будто бы освободилось, получив право занять больше места в пространстве.

⠀⠀Эти 3️⃣ дня вы меньше варились в своих мыслях и находились в реальности. И не только сделали шаг более качественным. Разгрузили мозг, обратились к телу, наладив с ним диалог.

? Процентов, после этой практики к вам пришли ответы на многие вопросы, которые до этого не хотели решаться. Так удивительно работает психология и подсознание ?

Лайфхаки для улучшения походки