Применение зубной нити, которые удивят

Привет всем!

Я люблю находить для себя что то, что может хоть немного помочь мне в повседневной жизни высвободить хоть немного времени. Вы сами наверняка замечали, что многие говорят,что у них не хватает времени на различные дела. Да, что уж там другие, если я сама частенько это порой говорю. Вот и нахожусь в постоянных поисках различных лайфхаков!

Когда в доме двое, а у кого- то и более детей довольно актуален вопрос со временем!

Вот решила написать о способах применения зубной нити, которые удивят.

Применение зубной нити, которые удивят


Думаю, что у большинства дома есть зубная нить. Эта вещица очищает зубы и улучшать внешний вид нашей улыбки. Нашла применение зубной нити еще 10 способами.

# 1 Очистка клавиатуры компьютера
Привяжите концы нити к указательным пальцам, проденьте нить между клавишами, чтобы удалить пыль, грязь, остатки пищи. Этот прием работает при чистке мебели или зазоров в плитке.
# 2 Применение зубной нити — липкий слой на фотографиях
Старые альбомы у бабушки напоминают марки и закреплены специальной бумагой, которой наклеиваются семейные сувениры. Используйте зубную нить, избавьтесь от липкого слоя. Проведите ниткой между фотографией и страницей, и защитный лист легко отделяется от фотографии.
# 3 Капающий кран
Это раздражающий звук. Перед тем, как вызвать сантехника, возьмите кусок нитки и привяжите к нижней части крана, направив шнур в сторону слива. Струна будет увлажняться водой по мере ее прохождения по струне в канализацию. Помните, что нить намокает и, чтобы не заплесневеть, заменяйте ее, пока неисправность не будет устранена. Временно до ремонта.
Применение зубной нити - No4 для резки торта
Нарезать слоеный пирог может быть проблематично, но с зубочистками и зубной нитью станете мастером в этом деле. Поместите зубочистки в центр торта и оберните их нитью. Скрутите нить спереди и медленно потяните.Затем возьмите кусок бумаги для выпечки и лопатку, чтобы вытащить нарезанные лепешки. Сверху положите бумагу и поместите лопатку между слоями торта. Положите руку сверху и плотно скрутите тесто.
# 5 Сгоревшее печенье

Поскольку уже заговорили о выпечке, иногда случается, что наша выпечка прилипает к противню.
Выпечка трудно вынимается. Возьмите нить, просуньте под тесто и осторожно протяните.
Применение зубной нити - No6 Проблема с обручальным кольцом
Проденьте нить через обручальное кольцо и оберните ею палец. Осторожно потяните за конец нити, намотанной на кольцо. Обручальное кольцо начнёт двигаться навстречу плетеной нити.
# 7 Соберите волосы назад
Если нет резинки для волос, но в рюкзаке есть кусочек зубной нити, и вам нужно связать непослушные волосы, используйте зубную нить!
Применение зубной нити - No8 Зажигание костра

Если собираетесь отправиться в поход и хотите быстро разжечь огонь, поможет зубная нить. Оберните кусок вощеной нити вокруг нескольких палочек и зажгите спичкой.
# 9 Самодельные шнурки
Между отверстиями в обуви поместите кусочек нитки, благодаря чему обувь не упадет с ног, и вы отправитесь в магазин за новой парой шнурков.
Применение зубной нити - No10 приготовление мясных блюд
Мясные рулетики чтобы не развалились перевязать зубной нитью.

Как вам такое применение? Может в вашем арсенале имеются ещё способы применения зубной нити?

Буду признательна, если напишите в комментариях под статьёй!

Благодарю Вас, за прочтение моих заметок до конца!

Подписывайтесь на канал!