Как смотреть видео без рекламы?

Содержание

Хочу поделиться с вами одним наблюдением. В интернете на сайтах множество встроенных плееров для просмотра видео. Чего стоят только одни ютубы, одноклассники, вк, фэйсбуки и еже с ними. С миллионами видосов, которые люди смотрят. Все эти плееры далеки от идеального. Так называемого "сферического в вакууме". Никогда не понимал почему никто из акул интернета, типа ютуба или фейсбука, не хотят все сильные стороны разных плееров объединить в одну программу и сделать её идеальной, ну если даже не идеально, то сверхфункциональной? Где-то по двойному клику не открывается полнооконный режим, где-то по скролу колёсика на мышке не прибавляется звук.. А это ведь простые мелочи которые делают просмотр видео удобнее и приятнее. Особенно когда лежишь на диване и пытаешься беспроводной мышкой попасть в мелкие значки.. а она ещё и глючит....

Но я вот о чём.. многих напрягает контекстная реклама, на том же самом мейл.ру. То самое мелкое окошко внизу по середине.. его закрываешь, а через пару минут всё по новой.. Я фильм смотрю люди! Мне пофигу на 50% скидки, на лизинг башенных кранов, и банкротство физических лиц! Про всякие там казино я вообще молчу. Они просто вне закона.

Как смотреть видео без рекламы?
Та самая надоедливая контекстная реклама на примере майл.ру

Самая надоедливые всплывающие окна - на мэйл.ру.ейчас я расскажу вам, как можно избавиться от этого надоедливого окошка. Есть кучи встроенных приложений в браузерах и программ на ПК или даже в мониторах, как у меня, которые якобы его убирают, но их надо каждый раз настраивать, работают они не так как хотелось бы, и закрывают частенько часть самого видео.

То до чего додумался я - просто и гениально. До тупизны.

Сам лайфхак.

Сейчас всего в два клика без софта и заморочек научу обходить рекламу под видео. Вот перед нами нужное нам видео. Подводим курсор к верхнему краю видео, по середине. Появляется надпись:

  • Открыть видео в отдельном окне.
Как смотреть видео без рекламы?
Показал стрелочкой.

Тут же видим картину что видео открылось поверх всех окон. В появившимся окне нажимаем на копку:

  • Полноэкранный режим.
Как смотреть видео без рекламы?
В нижнем правом углу. Специально жирной стрелой отметил.

Всё. Конец. Вы победили.

Теперь не важно, смотрите вы пятиминутный клип Кобзона или трёхчасовую документалку про пингвинов, видео открывается на весь экран, а окошко с рекламой остаётся на сайте в старом окне браузера, вот я даже ещё скриншот сделал, что бы показать:

Как смотреть видео без рекламы?
Всё гениальное - просто.

Я уверен, что я не один такой умный, но если вы этого не знали, и я вам помог, то поставьте палец вверх и поделитесь с друзьями! Возможно им это будет интересно!

Понравилась статья? Хочешь ещё больше откровений? Поставь лайк, подпишись на канал, оставь своё мнение в комментариях и поделись с друзьями в социальных сетях!