Лайфхаки для жизни студента на каждый день

Совсем недавно я был студентом. Мы с ребятами снимали квартиру. За время проживания нашли несколько интересных секретов, которые помогали нам в быту.

Хотелось бы поделиться и с другими студентами. Возможно, мои лайфхаки вам помогут:

Лайфхак 1. Чтобы быстро остыли чай или кофе, положите в чашку с напитком несколько столовых или чайных ложек. Они заменят в какой-то степени лёд. Можно также использовать другую чашку или блюдце.

Лайфхаки для жизни студента на каждый день

Лайфхак 2. Как узнать, сколько спагети надо сварить для одного человека? Всё очень просто. Опустите спагети в горлышко пластиковой бутылки. Если уже не вмещаются, значит, это и есть одна порция.

Лайфхаки для жизни студента на каждый день

Лайфхак 3. Перед походом в магазин сфотографируйте содержимое холодильника. Тогда вы точно не повторитесь и купите только необходимые продукты.

Лайфхаки для жизни студента на каждый день

Лайфхак 4. У вас остался сыр? Просто так не кладите его в холодильнике, он засохнет. Лучше предварительно намажьте его сливочным маслом.

Лайфхак 5. Перед поездкой задайте себе вопрос не так, как все: «Что с собой взять?». А по-другому: «Без чего я не могу обойтись?». Тогда точно всё необходимое возьмёте с собой.

Лайфхак 6. В комнате нет шкафа? Не беда.

Обратите внимание: Лайфхаки для школы.

Просто прикрутите на стену карниз. Теперь по крайней мере, вы сможете развесить одежду.

Лайфхаки для жизни студента на каждый день

Лайфхак 7. Нет света, а у телефона полная зарядка? Сделайте так: включенный телефон положите на стол, на него поставьте бутылку с водой. Свет будет отражаться по комнате. А если нет воды, увольте. Помощи ждать неоткуда)

Лайфхаки для жизни студента на каждый день

Лайфхак 8. В сумке появился неприятный запах и не можете от него избавиться? Просто положите в неё два чайных пакетика.

Лайфхак 9. Для быстрой зарядки телефона можно включить режим «В самолёте».

Лайфхак 10. Руки с краской легче отмываются, если заранее намазать их каким-либо кремом.

Лайфхак 11. Чтобы легче проснуться, по звуку будильника сильно зажмурите глаза секунд на 20-30 и быстро откройте. Не поверите, но спать уже совершенно не захочется.

Лайфхак 12. Если у доски для нарезки неприятный запах, смажьте её лимоном, оставьте на 5 минут. Затем посыпьте доску солью, снова потрите лимоном и можно смело пользоваться после мытья.

Лайфхак 13. Если вам надо выучить на завтра тему, а спать сильно хочется, не пейте кофе. Научно доказано, что после нескольких выпитых чашек спать хочется ещё сильнее. Лучше сделайте зарядку и сонливость отступит.

Лайфхак 14. Надо выучить конспект, а вам сложно? Не отчаивайтесь. Прочитайте самое основное. Если хоть что-то будете рассказывать преподавателю, возможно, не получите высокую оценку, но двойку точно не поставит.

Лайфхак 15. Брать тормозок (бутерброд) с собой дешевле, чем покупать в столовой пиццу или пирожки.

Лайфхаки для жизни студента на каждый день

Удачи вам в учёбе. Если есть что добавить, пишите в комментариях. Студенты с удовольствием возьмут ваши советы на вооружение.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Лайфхаки для жизни студента на каждый день.