Офигенные бытовые лайфхаки с крючками

Всем привет!

За пару месяцев до создания этой статьи я даже не подозревала, как много, оказывается, функций могут выполнять обычные крючки на самоклеющейся основе! Спустя небольшой период времени, когда большинство из этих лайфхаков стали частью моей бытовой жизни, я решила ими поделиться!

1. Крышки от кастрюль занимают много места в кухонных шкафчиках?

- Возьмите 3 крючка на самоклеющейся основе (продаются в любом магазине промтоваров),
- наметьте на внутренней стороне кухонного шкафа большой плюс (по 7-8 см от центра в каждую сторону),
- приклейте крючки слева, снизу и справа так, чтобы держащая часть всех крючков смотрела в центр плюса, который вы до этого наметили.

На каждую такую конструкцию из 3‑х крючков можно повесить крышку от кастрюли/сковородки и т.д. Это очень экономит место на кухне!

Офигенные бытовые лайфхаки с крючками
Источник: https://clck.ru/STFyR

2. Нужно зарядить телефон, а шнур от него слишком короткий, чтобы положить устройство на какую-то поверхность? Возьмите два крючка и прикрепите их рядом с розеткой (расстояние между крючками должно быть чуть меньше, чем длина вашего телефона). Положите телефон на крючки. Теперь вам не нужно покупать новый длинный шнур для зарядки телефона или искать розетку, которая находится рядом со столом.

3.

Обратите внимание: Лайфхаки для школы.

На раковине нет места для стаканчика под зубные щетки? Возьмите самоприклеивающийся крючок и приклейке его держащей частью вверх и под углом 35-45 градусов. Так вы сможете повесить вашу щётку, и она будет удобно держаться.

Офигенные бытовые лайфхаки с крючками
Источник: https://clck.ru/STGZn

4. Мусорный пакет постоянно сползает в ведро? Приклейке два крючка с двух сторон вверху ведра. Зацепите край пакета за крючки по бокам. Теперь ваш пакет никуда без вашего ведома не слетит.

5. Постоянно забываете дома ключи?
Приклейке несколько часов на дверь или рядом с ней. Повесьте на них ключи. Теперь, когда они постоянно будут перед глазами, когда вы будете выходить, вы не сможете их забыть!

Надеюсь, эта статья была для вас полезна! Делитесь ею со своими друзьями, а также подписывайтесь на канал, чтобы не пропускать новые публикации, ставьте лайки и до новых встреч!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Офигенные бытовые лайфхаки с крючками.