Как отличить любовь от влюбленности

Не многие люди разделяют основные понятия - любовь и влюбленность. Чаще всего под этими совершенно разными словами, чувства объединяют в одно целое высказывание. Что и приводит человека в заблуждение в собственных ощущениях, и мир любви превращается в неправильную подачу чувств.

Давайте немного приблизимся к этим замечательным и приятным словам, разбирая каждое по его значению. Только так мы сможем определить состояние человека, в котором он находится...

Яркие вспышки влюбленности

Влюбленность - принято считать не долгосрочным состоянием человека. Ее можно сравнить с обычной спичкой, и спичкой для камина. Почему в сравнение приводится пример двух разных спичек? Все потому что обычная спичка легко может вспыхнуть и быстро догореть. Спичка для камина та же ярко и быстро вспыхивает, но ее горение от толщины дерева происходит немного дольше. Так и с влюбленностью. Человек, который влюбился мгновенно и быстро разлюбил, может осознанно сказать о том, что он находился в состоянии влюбленности. Но как быть человеку, у которого это чувство еще длиться, и он попадает в заблуждение того что он действительно любит? У влюбленности есть две дороги, одна из которых ведет человека к настоящей любви....

Как отличить любовь от влюбленности

Переход состояния от влюбленности до любви явление достаточно редкое. , так как часто это чувство способно подарить яркие и страстные мгновения в жизни человека похожие на то, как когда мы смотрим на вспышки яркого салюта! Все мы знаем, что это зрелище вызывает массу удовольствий и впечатлений, но затем салют завершает свое шоу, и нависшее над нами небо возвращается в прежнее состояние. Именно так заканчивается влюбленность, человек возвращается в свое прежнее состояние, предварительно насытившись острыми и страстными ощущениями. Если в своей жизни вы хоть однажды испытывали чувство влюбленности, то постарайтесь сконцентрироваться и вспомнить, как это с вами произошло? Часто люди, которые пережили это состояние, начинают своей ответ с того что: - когда я его (ее) увидел (а), у меня перевернулся весь мир. И в тот момент я понял (а) что больше нет смысла в моей жизни без этого человека!

Первые признаки влюбленности

Как только человек попал в это состояние, он тут же начинает светиться счастьем. Адреналин в его крови бурлит на полную мощь, сердцебиение ускоряет свой темп, так что можно подумать, что за человеком все время кто - то гонится. Глаза приобретают здоровый цвет и блеск, а мысли, словно музыка все время звучат только об этом человеке. В этом состоянии влюбленному человеку кажется, что весь мир вот просто так взял и распахнул перед ним свои двери.... Куда - то пропал спокойный сон, теперь ночь и луна слушают мечты влюбленного. Не хочется терять время на обед, все мысли только о том, чтобы встретиться с любимой или с любимым. Каждый день влюбленная пара тянется друг к другу мысленно и физически. Они все время хотят быть вместе, рисуют общую картину будущего, уважают друг друга интересы.

Как отличить любовь от влюбленности

Почему?

Обратите внимание: Как отличить солнцезащитные очки с поляризационным покрытием и без?.

Потому что именно в этом состоянии два человека преследуют одну и ту же цель. Быть всегда рядом. Крах этого состояния приходит тогда когда человек снова начинает во время засыпать, полноценно питаться, и выполнять все те функции, которые спокойно выполнял до встречи с любимым человеком.

Теперь он спокоен.

Любовь - живет и формируется каждый свой день...

Любовь не способна закончится, ее уход всегда завершается с уходом человека. Она способна сопровождать его, всю жизнь - ни покидая!

Человек может любить тихо, но при этом испытывать ужасную боль. Мы все хотим видеть рядом с собой тех, кого мы любим, но не редко случается, так что не любят нас. Можно найти замену любимому человеку, чтобы не страдать всю жизнь? Можно, если вы влюблены. Любящий человек никогда не будет задаваться новыми поисками, он не способен физически и морально направить свое внимание на человека, который у него всего - то вызовет приятельское отношение.

Как часто вам приходилось наблюдать за парами, которые расстались? Если вы спросите одного из партнеров, а скорее всего инициатора расторгнувших отношений, - почему вы расстались?

Как отличить любовь от влюбленности

Вы часто услышите в ответ, я больше его (ее) не люблю...

Следующий вопрос может быть таким: а любили ли вы вообще друг друга? И он вам скажет: - да, конечно! У нас было столько счастливых моментов.... А теперь мы терпеть друг друга не можем. Это любовь? Это заблуждение любви.

Там, где живет любовь - люди развиваются. Там, где живет любовь - не один из них не уйдет, потому что сегодня плохо.... Даже в кризис душа любящего человека радуется и сопереживает. Если вы сегодня трезво рассуждаете о своем чувстве, и не идете на поводу своих эмоций - это любовь. Все что делается человеком на основании эмоций - это страсть, порыв, а значит состояние влюбленности.

Задайте себе вопрос, но не стоит на него торопливо отвечать. Нарисуйте образ ситуации, и подумайте, как вы поступите, если ваш любимый человек подойдет однажды к вам и спокойно скажет? Без объяснения причины: - я не могу с тобой больше жить, я ухожу...

Как поступите вы? Отпустите? Почему нет? Он (она) больше вас не любит. Как можно наполнить пустой сосуд счастьем, если у сосуда нет дна?

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как отличить любовь от влюбленности.