Как настроиться на победу

В любой деятельности, в любом аспекте жизни имеет место борьба, в которой есть и победители и побежденные. Слабые и неспособные к развитию и эволюции индивиды должны уйти, освободив тем самым жизненное пространство для более жизнестойких особей. Таковы законы природы. Вы можете с ними соглашаться и принимать, а можете зарывать голову в песок, живя по сопливым законам кармы: "я никого не трогаю, и меня никто не трогает". Первая позиция - позиция человека, осознающего себя и живущего в реальном мире. Вторая же - удел слабых ведомых баранов.

Теперь давайте рассмотрим вышесказанное через призму боевых искусств. Занятия ими, как в принципе и занятия любым видом спорта, предполагает борьбу.

Причем борьба происходит на двух уровнях - внешнем и внутреннем.

Внешний уровень - это борьба с конкретным, осязаемым противником. Это различного рода спарринги, соревнования и т. д. Кстати, не надо наивно полагать, что в пауэрлифтинге или бодибилдинге нет противника.

Как настроиться на победу

Штанга - бескомпромиссный и суровый противник, которого невозможно взять нахрапом или сломать психологически.

Внутренний уровень - это борьба, происходящая в голове. Поединок между тупой, ленивой, боязливой обезьяной и целеустремленной сильной личностью. Обезьяне лень идти на тренировку, ей хочется валяться в теплой кровати, смотреть тупые сериалы и сосать пиво. Однако сильной стороне личности хочется совершенно другого. У нее есть цель, которая мотивирует и движет вперед.

Борьба на внутреннем уровне, вне всякого сомнения, является первичной. Если Вы проиграли ее, сломались, поддались страху, то добить Вас физически не составит огромного труда.

В связи с этим огромную роль тут играет именно психологический настрой на победу. Вспомните легендарного боксера Костю Цзю. Перед началом каждого боя он уверенно смотрел в глаза своему противнику. И в большинстве случаев противники ломались. Их внутренняя обезьяна поддавалась страху, заражая все сознание бациллами неуверенности. А потом Костя запросто добивал их на ринге.

Уничтожь и раздави обезьяну. Постоянно повторяй про себя что-нибудь вроде "я - самый сильный, я всех одолею". Ты можешь все!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как настроиться на победу.