Как избавиться от детских каракулей на стене, наклеек или жевательной резинки на ковре

В семье с детьми иногда может случиться так, что ваши дети рисуют каракули на стене, иногда они наклеивают все вокруг наклейками, или вы можете обнаружить, например, жевательную резинку на ковре для разнообразия. Но поводов для паники нет. К счастью, детское шалость можно исправить.

Важно знать, как избавиться от бедствий. У каждой проблемы есть несколько разные решения.

Как избавиться от детских каракулей на стене, наклеек или жевательной резинки на ковре

Уксус и фен снимают наклейки

Весь ваш дом или квартира постепенно превращается в галерею стикеров? Некоторое время это может быть приятно, но, может быть, когда дети вырастут, будет уместно избавиться от наклеек. Вы сможете легко отлепить высохшую наклейки, нанеся на них уксус. Вы можете помочь себе с растительным маслом на стекле. Если это не сработает, попробуйте сочетание нагрева и скребка. В идеале пригодится фен и принесет из машины скребок, которым зимой вы чистите стекла от снега. Его преимущество в том, что он не царапает поверхность.

Как избавиться от детских каракулей на стене, наклеек или жевательной резинки на ковре

Как жевать жвачку

Когда вам нужно освежить дыхание или снять стресс, жевать резинку - не плохо. Но никому не нравится видеть их на ковре или одежде. Большинство рекомендуемых рецептов работают с бытовой химией. Он работает для создания чрезвычайно кислой среды с помощью уксуса и тепла.

Обратите внимание: Как избавиться от запаха мочи?.

Если жевательная резинка приклеена к одежде, можно нанести на нее уксус, а затем прогладить пораженный участок с противоположной стороны ткани. Также можно несколько раз погрузить ткань в горячую воду. Однако этот метод нельзя использовать с большим ковром. Здесь можно использовать ледяной трюк. Положите горсть кубиков льда в закрывающийся пакет и положите его прямо на жевательную резинку. Он становится хрупким из-за холода, и затем вы пытаетесь аккуратно удалить его острым ножом.

Как избавиться от детских каракулей на стене, наклеек или жевательной резинки на ковре

Теплое помогает

Различные клееные крючки или вешалки, безусловно, практичны, но иногда просто скучно. Вы можете обменять их на другой. Крепящиеся к основанию крючки и вешалки держатся очень хорошо. Можно заставить их сломаться, повредить основу стамеской и поцарапать ножом. Прежде чем снимать их, тщательно нагрейте их феном, горячий воздух ослабит клей, и есть большая вероятность, что вы удалите их, не оставляя липких следов на подложке.

Снятие детских картин со стены

Прекрасно, когда твои дети развивают свои способности. Но не все ценят талант своего ребенка, когда его картины из воска или краски появляются на стене. Перекрыть восковые шарики новой краской непросто, они все равно выступают из основания. Однако их можно протирать тряпкой и пищевой содой. Мелки можно стирать, и зубная паста поможет вам.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как избавиться от детских каракулей на стене, наклеек или жевательной резинки на ковре.