3 принципа, которыми нужно дорожить помимо денег

"Деньги заставляют мир вертеться"

Моя мама научила меня этому высказыванию, и в современном обществе оно до сих пор звучит правдоподобно. Мы полагаемся на него практически во всем. Мы используем их, чтобы покупать еду, оплачивать электроэнергию и интернет-услуги, и даже нам нужны деньги, чтобы одеться. Мы десятки лет работаем на полную катушку в надежде, что у нас будет достаточно денег, чтобы жить, когда мы больше не сможем работать. Как общество, мы слишком много внимания уделяем самим деньгам и их необходимости в нашей жизни.

Хотя деньги могут заставить мир вращаться, это не единственное, что делает.

3 принципа, которыми нужно дорожить помимо денег

Мы пришли к выводу, что деньги - это единственное, что сделает нас счастливыми, и что они нужны нам для обеспечения нашего будущего счастья и успеха. Это не может быть дальше от истины. Не поймите меня неправильно, нам нужно определенное финансирование, чтобы выжить, но это все деньги. Это конечный результат того внимания, которое вы сосредоточили на чем-то другом, а не сам фокус.

Я твердо верю, что есть еще 3 жизненных принципа, на которых мы должны ( и должны ) сосредоточиться. Доброта , уважение и щедрость . Все три взаимосвязаны и необходимы для построения полноценной жизни.

Доброта начинается с улыбки

Быть добрым очень легко, почти слишком легко. Когда мы думаем о добре, мы представляем себе мягкосердечных людей со щенячьими глазами, не говорящих никому плохого слова. Так не должно быть, и все, что вам нужно сделать, чтобы начать быть добрым, - это просто улыбнуться другому человеку. Не из тех жутких, преследовательных улыбок, а искренней. Что-то, что заставит их чувствовать себя лучше в свое время из-за этого. Вы можете улыбаться где угодно и кому угодно, например, кассиру в магазине или человеку, проходящему мимо вас на улице.

Одна простая улыбка действительно может изменить день человека.

Уважение укрепляет доверие

Я не могу подчеркнуть важность уважения. Уважение к чужим убеждениям, их конфиденциальности и их времени - это лишь несколько примеров того, что нужно делать.

Обратите внимание: 9 вещей, которые нужно чистить каждый день.

То, что вы во что-то верите или спокойно выражаете свое мнение, не дает вам права проявлять неуважение к окружающим. Единственное, что я пытаюсь сделать здесь, - это поставить себя на их место . Обычно это помогает мне поймать себя, прежде чем я проявлю излишнее неуважение и разрушу отношения, над построением которых я много работал.

3 принципа, которыми нужно дорожить помимо денег

Отдавая, ты чувствуешь себя лучше

Другие исследования показывают, что, помогая другим добиться успеха, мы испытываем во много раз большее удовлетворение, чем если бы мы просто помогали себе. Дарить - значит бескорыстно помогать другим чем-то, а не себе. Дайте партнеру последний шоколад в коробке, потому что вы знаете, что это его любимый шоколад. Помогите другу купить продукты, которые он не может себе позволить, или пожертвуйте большую сумму денег благотворительной организации, в которую вы верите.

БОНУСНЫЙ принцип - Благодарность

Как мы можем быть счастливы и довольны чем-либо, если не ценим то, что имеем? Я смотрю на своих сыновей каждый день и очень благодарен им за то, что они здоровы и красивы. Я благодарю свои счастливые звезды за то, что у меня такая заботливая жена. Я безумно благодарен, когда я могу позволить себе радости жизни (например, электричество, Интернет и выбор еды), когда есть дети, работающие на стекольных фабриках или бродящие по улицам в поисках мусора в надежде продать их центрам утилизации ( если вы знаете, как я могу им помочь, я хотел бы знать! ).

Выделите минутку своего дня, чтобы осознать, в каком мире вы находитесь. Неужели ваша хорошо оплачиваемая работа с 9 до 5 действительно так плоха? Вам действительно нужно раздражаться на красный свет светофора, когда вы сидите в своей 5-летней машине?

Никто не идеален, и это нормально

Я все еще учусь, как полностью интегрировать эти основные принципы в свою жизнь. Иногда я все еще немного эгоистичен, не проявляю достаточно уважения, а иногда и недоброжелателен. Не принимайте это слишком близко к сердцу, если вы не понимаете этого, если вы знаете, что поступили неправильно. Просто не забывай быть лучше в следующий раз .

Все три принципа настолько важны, настолько неотъемлемы, что без них мы будем жить пустой, поверхностной и посредственной жизнью. Да, деньги важны, они могут купить нам много вещей , но сами по себе они не делают этот мир лучше. Благодаря доброте, щедрости и уважению деньги можно использовать для того, чтобы добиться того, чего мы хотим и в котором нуждаемся.

3 принципа, которыми нужно дорожить помимо денег

#лайфхаки #лайфхакер #лайфхаки для дома

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 3 принципа, которыми нужно дорожить помимо денег.