Как увеличить глаза с помощью макияжа. Бьюти лайфхак 2021

Как увеличить глаза с помощью макияжа. Бьюти лайфхак 2021

Взгляд не только привлекает внимание и позволяет человеку выражать эмоции, он своего рода оружие, которое особенно важно для женщин, потому они всячески стремятся подчеркивать собственные глаза правильным макияжем.
Распространенная проблема в том, что далеко не у всех леди большие и распахнутые глаза, потому многие привыкли исправлять это правильным макияжем. Естественно важен правильный личный выбор цветов и форм, чтобы впоследствии не стать клоуном или выглядеть неприлично.
Как «увеличить» глаза с помощью макияжа:
Использование техники «обмре» – чаще этот термин применяется только для причесок, но макияж не исключение. Суть заключается в том, что непосредственно над ресницами наносятся светлые тона, а в области век тон делается более темным. Важно чтобы цвета подходили самим глазам и коже. Граница перехода цветов должна быть незаметной, из-за чего скрывается растушевкой.

Как увеличить глаза с помощью макияжа. Бьюти лайфхак 2021

Макияж «Смоки айс» – популярная техника нанесения макияжа, которой пользуются все дамы, в большинстве возрастов. Техники нанесения и различные мастер-классы легко найти в сети, но главное что контуры глаз подчеркиваются стрелками, а контуры основного макияжа мягки и сглаженные, что создание нужный эффект.
Использование светлого карандаша для подводки – большинство девушек любит использовать только темные средства для подводки, но часто они только «уменьшают» глаза, соответственно для противоположного эффекта стоит воспользоваться чем-то светлым.

Обратите внимание: Лайфхаки для школы.

Он может быть матовым, перламутровым и другим, в зависимости от случая, но главное светлым, а наносить его нужно на слизистый край века.
Использование светлых мерцающих теней – такими средствами стоит выделять глаза и сверху и снизу и в уголках. На верхнее веко контур наноситься больше, на нижнее меньше, а оттенок теней рекомендуется сочетать с цветом глаз. Синие и фиолетовые цвета лучше не использовать, так как они ассоциируются с синяками.
Создание правильных стрелок – как это ни смешно, но правильные стрелки для каждого типа глаз может подобрать и правильно нарисовать далеко не каждая девушка, из-за чего форма глаз часто страдает, не говоря уже о взгляде. Стрелка не должна быть очень тонкой и сильно четкой, ведь тогда она «ограничивает» глаза, что дает только отрицательный эффект. Если женщина не может найти для себя идеальный вариант, то рекомендуется проконсультироваться со стилистами и косметологами.

Как увеличить глаза с помощью макияжа. Бьюти лайфхак 2021

Нельзя забывать о складке – имеется в виду складка, которая образуется при закрывании век, ведь если цвет выбран неправильно, то в конечном итоге получится прямо сюрреалистичная картина. Это же касается и правильного растравления цветовых акцентов, то есть над ресницами на середине века, цвета должно быть больше.
Подобных уловок довольно много и воспользоваться ими просто, главное правильно подобрать цвета и точно наноситься макияж (не отклоняясь в стороны, не делая слишком тонкие или толстые линии и прочее).
Если девушка сомневается, то опять же можно посоветоваться со специалистами в данном вопросе и пройти соответственные мастер-классы.

Если есть что добавить - пишите в комментарии!
Ставьте лайки и подписывайтесь на канал!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как увеличить глаза с помощью макияжа. Бьюти лайфхак 2021.