Лайфхак: как сэкономить деньги при выборе полезной игрушки для ребенка

#bluetractortv #синийтрактор #раскраски #раскраскидлядетей #hommikru #hommik #хоммик #игрушки #игрушкидлядетей #картонныйдомикдляраскрашивания

Лайфхак: как сэкономить деньги при выборе полезной игрушки для ребенка
Лайфхак: как сэкономить деньги при выборе полезной игрушки для ребенка

***

Да, самый большой страх у родителей при покупке игрушек – это выложить большую сумму денег на кассе, а в итоге ребенок пользоваться этой игрушкой не будет, так как она ему не приглянется либо быстро надоест.

Вот и получается, что посещая детские магазины, родители часто задаются нерешаемыми вопросам и начинают мучиться в выборе игрушек. Ведь хочется подарить малышу что-то красивое, интересное, порадовать его, но и в тоже время есть желание, чтобы игрушка несла в себе пользу, обучение и способствовала развитию всех навыков и личности малыша!

И одна из главных задач родителей – подобрать для малыша подходящие по его возрасту и развитию предметы.

Предлагаем проверенный лайфхак – как точно не ошибиться с тратой денег при покупке игрушек для ребенка!

Шаг 1

Определиться с детской психологией!

До 3х лет детская психика настроена на изучение мира, а не на обучение школьной программы. Малыши любят изучать мир на ощупь, на вкус, на звуки и на осязание.

Потребность осознанно выбирать типы игрушек у ребёнка проявляется после преодоления 3 его года жизни. Также в возрасте 3-х лет у детей проявляются творческие задатки, поэтому в каждом доме обязательно должны быть игрушки для развития эстетического восприятия.

После 5 лет и более детям необходимо вовлекать свои игрушки в социально ролевые игры, подражать взрослым действиям.

Шаг 2

Прислушаться к мнению Педагогов!

Педагоги выделяют следующие моменты, на которые необходимо взрослым обратить пристальное внимание:

До 3х лет у ребёнка действует наглядно-образное мышление, поэтому при выборе игрушки важна её эстетика: форма, яркость, звук, ощущения и т.п.

После 3х лет малыш обращает внимание на предметную составляющую деятельности взрослых, начинает подражать взрослым жизненным ситуациям, моментам.

В 4 года и боле происходит усложнение игровой деятельности, ребёнок детально придумывает себе образ персонажа, за которого играет.

Шаг 3

Выбираем теперь игрушку с целью развития нужных навыков!

Гармоничное развитие ребёнка обеспечивается различными видами игрушек.

Обратите внимание: Лайфхаки для школы.

А именно:

Для физического формирования необходимы спортивные товары для малышей – плавательный круг, трёхколесный велосипед.

Для развития мелкой моторики необходимо подобрать малышу конструктор, кубики или пирамидку.

Для процесса социализации ребёнку необходимы тематические игрушки, девочкам – пупсы, наборы посуды, а мальчикам – самолёты или машинки и т.п.

Важно!

Домик «ХОММИК» - это картонный домик для детей, который идеально подойдёт для детского развития и, что самое важное, учитывает все этапы взросления детей!

Дом раскраска предназначен для детей в возрасте от 0 до 10 лет. Он состоит из 3-х-слойного гофр картона, который безопасен для окружающих и не навредит здоровью!

«ХОММИК» домик имеет рисунок для детей с учетом их развития – это буквы, цифры, животные, герои мультика. В подарок мы, как производители, вкладываем в коробку дополнительно наклейки, фломастеры, чтобы дети могли еще дольше и веселее играть и учиться!

Вывод:

наш лайфхак состоит из 3 шагов, пользуйтесь им смело в любой ситуации когда планируете покупки игрушек для ребёнка и тогда Ваши деньги будут при Вас. А на сэкономленные деньги, мы уверены, Вы точно найдете, что купить еще!

Спасибо за внимание! Продается развивающий домик раскраска в: Детский мир, Ozon, Wildberries или у нас на сайте. Автор: производитель развивающих домиков из картона для детей 3в1 "ХОММИК", редакторы: Красавцева Мария, Лев Булгаков.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Лайфхак: как сэкономить деньги при выборе полезной игрушки для ребенка.