Лайфхаки презентации курсовой работы

Я более 14 лет помогаю в этом студентам и хочу поделиться опытом с Вами.

1. Не стоит выбирать готовый дизайн. Объедините ваши слайды единым цветовым решением и сделайте формат и расположение заголовков одинаковым на всех слайдах, кроме первого и последнего. Объедините ваши слайды единым цветовым решением и сделайте формат и расположение заголовков одинаковым на всех слайдах, кроме первого и последнего.Выбор дизайна зависит от требованиям ВУЗа или СУЗа, пожеланию преподавателя или самого студента. Не рекомендую слишком темный, так как читаться текст будет плохо.

Я своим клиентам предлагаю несколько вариантов дизайна.

Лайфхаки презентации курсовой работы
Лайфхаки презентации курсовой работы
Лайфхаки презентации курсовой работы
Лайфхаки презентации курсовой работы

2. Не применяйте более 2 базовых цветов. Это отвлекает и мешает читать. Определитесь сразу - это будет презентация со светлым или темным фоном.

Обратите внимание: Лайфхаки для школы.

Если вы продвинутый дизайнер, то можете попробовать чередовать.

3. Выбирайте читаемый шрифт и размер шрифта. Я обычно выбираю Arial, достаточно крупный 16. Запомните меньше текста, больше картинок.

4. Используйте только качественные изображения. И не забываете про общий стиль,если фото, то фото.Если картинки, то картинки, не мешайте все подряд.

5. Не используйте тени. Если вы умеете создавать трендовые тени - отлично! Если нет, то, пожалуйста, отмените их везде во вкладке "Формат".

6. Когда делаете таблицы и диаграммы уберите все лишнее. Из таблицы уберите цвет фона, а диаграммы делайте простые, лаконичные.

Лайфхаки презентации курсовой работы

Желаю вам создавать только качественные презентации для ваших проектов!

Если статья показалось интересной подписывайтесь в раздел и узнаете еще много полезного.

Пишите в комментариях о чем еще рассказать.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Лайфхаки презентации курсовой работы.