Как без усилий начать отжиматься,бегать,читать и учить языки

Содержание

Обратите внимание: Как выучить язык? Лайфхак от ленивого преподавателя испанского языка.

Вспомните,сколько раз вы,поставив перед собой какую-либо задачу-заняться спортом,начать читать или изучить новый навык,быстро сдавались и отчаивались.Знакомо?Но что же делать,в чем секрет "достижения"-рассказываю все как есть.

Как без усилий начать отжиматься,бегать,читать и учить языки

1.Разбейте задачу на подцели,начинайте с малого

Вот,вы поставили себе цель вы учить английский либо пробежать 10 км,но что происходит дальше!?Вы понимаете,что задача довольно тяжелая,и в итоге просто бросаете дело.

Конечно сразу выучить язык тяжело,также,как и пробежать такое расстояние.Поэтому стоит разбить задачу на мелкие действия.Поставьте задачу на год,месяц,день.И вперед!Выполняйте действия каждый день.Например,сегодня вы будете изучать грамматику,завтра аудирование,потом чтение.Также и с бегом-начните хотя бы с 500 метров.И так вы постепенно достигнете того,чего желаете.

Как без усилий начать отжиматься,бегать,читать и учить языки

2.Все внимание на процесс,а не на цель

Определяющим лично я считаю любовь к самому процессу.Не думайте слишком много о самой конечной задаче,полюбите само дело.Это применимо вообще в любой сфере.Если вы просто заставляете себя(в плохом смысле),и испытываете отвращение к тому,что делаете,то зачем вы это делаете?

Так конечно ничего не получится,вы просто будете страдать и просто потратите свое время.Любите то,чем занимаетесь.

Как без усилий начать отжиматься,бегать,читать и учить языки

3.Не делайте слишком много в один день

Сделать все за день-невозможно,поймите это.Начинайте с малого.Как это обычно бывает-вы поставили себе задачу,вы воодушевлены,рады,готовы работать.И тут вы решаете за день переделать абсолютно все.

Сделали 300 отжиманий,пробежали несколько километров,прочитали пол книги и все в этом роде.Амбиции и трудолюбие это конечно хорошо,но что произойдет на следующий день!?

Вы встаете,у вас все болит,вы не хотите делать вообще что-либо,запал прошел.Вы пропускаете один день,потом второй,затем проходит неделя и вы попросту забываете о своих целях.Ситуация стандартная,у самого так часто было.

Сделайте 30 отжиманий,немного почитайте,чуть-чуть пробежите...и все.Остановитесь,успокойтесь.Вы не робот.Поймите это.Даже если вы понимаете,что можете сделать еще-забудьте об этом,достижение целей и жизнь-не спринт,а марафон,где важно распределять свои силы.

Как без усилий начать отжиматься,бегать,читать и учить языки

Заключение

Достижение чего-либо,дело каждого,никто не будет осуждать вас за это,у каждого свои приоритеты.

Cпасибо,что дочитали статью до конца.Если она вам понравилась,просто подпишитесь,сделайте хорошее дело!

А вы как считаете,какие способы лучше всего помогают?

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как без усилий начать отжиматься,бегать,читать и учить языки.