Лайфхаки для таксистов и автомобилистов зимой. Применяю эти советы на своем автомобиле.

Лайфхаки для таксистов и автомобилистов зимой. Применяю эти советы на своем автомобиле.

Всем привет, это блог простого таксиста. Уже почти год я работаю в такси, со временем пришлось подстраиваться к этой профессии. Но я нисколько не жалею об этом, ведь общаться с клиентами мне нравится так же, как и таксовать. Работаю я на своем автомобиле, и как вы понимаете любая машина требует не только денежных вложений, но и ухода за собой. Существует немало мелочей и трюков, которые не слишком широко известны, но могут избавить вас от лишних проблем на дороге и значительно упростить жизнь.

Вот несколько классных лайфхаков, с которыми я хотел бы вас познакомить.


✔️Дополнительное место для хранения

Устали от крючков для одежды, которые постоянно ломаются и лишь мешаются? Установите сетку над задними сидениями, и вы сможете класть туда всё, что захотите.

✔️Разморозьте замок с помощью антисептического геля для рук

А вы знали, что антисептический гель может растопить лёд и снег? В следующий раз, когда ваш замок замёрзнет, нанесите на него немного этого средства.

Обратите внимание: Советы начинающим бродягам.

Этот спиртовой гель не только убьет микробы, но и растопит лёд.

✔️Уберите царапины на лобовом стекле лаком для ногтей

Если у вас есть скол на лобовом стекле, и вы не хотите, чтобы пошли трещины, нанесите немного прозрачного лака для ногтей на сам скол.

✔️Предотвратить обледенение окон

Предотвратить обледенение окон поможет смесь из 3 частей уксуса и 1 части воды: побрызгайте её на лобовое стекло и оставьте на ночь. Снег чистить всё-таки придется, но сделать это будет значительно легче.

✔️Освежитель воздуха

Чтобы заменить освежитель воздуха, можно использовать обычную деревянную прищепку. Для этого на неё нужно капнуть несколько капель эфирного масла и прикрепить к панели для обдува стекол.

✔️Чтобы автомобильные дверцы не примерзали зимой

Чтобы автомобильные дверцы не примерзали зимой, протрите уплотнительные резинки маслом, а затем бумажным полотенцем. Масло будет отталкивать воду, и двери перестанут примерзать.

✔️Избавляемся от неприятного запаха в машине

Неприятный запах в автомобиле (например, от сигаретного дыма) можно устранить, используя натуральные вещества: активированный уголь, кофе или соду. Ёмкость с абсорбентом поставить в салоне и багажнике на ночь. Повторять до тех пор, пока запах не пропадёт.

Надеюсь, эти советы подойдут для вашего автомобиля. Ставьте лайк, если понравились советы.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Лайфхаки для таксистов и автомобилистов зимой. Применяю эти советы на своем автомобиле..