Как продлить срок службы стиральной машины

Любая хозяйка хочет чтобы ее стиральная машинка работала долгие годы без поломок и качественно отстирывала загрязнения. Мы расскажем вам о правилах которые помогут продлить ее ресурс.

Начнем с установки стиральной машины.

Стиральная машина должна устанавливаться на крепкую, ровную поверхность. Также важно чтобы машина стояла максимально ровно по вертикальной и горизонтальной оси.

Как продлить срок службы стиральной машины

Обслуживание

Накипь одна из главных проблем с которыми сталкиваются владельцы стиральных машин. Известь скапливается прежде всего на нагревательном элементе - тэне, расположенном в нижней части барабана. В меньшей степени известковым налетом покрывается и сам барабан, а также другие внутренние элементы.

Для избавления от накипи можно применять специальные средства для смягчения воды. Также можно проводить раз в месяц полоскание без загрузки белья, а вместо порошка добавлять 25-30 грамм лимонной кислоты или уксус.

Как продлить срок службы стиральной машины

Старайтесь без необходимости не использовать режимы стирки с высокой температурой. Эти меры помогут продлить срок службы.

Если стиральная машина стала медленнее набирать воду или не полностью ее сливать, на это следует обратить внимание и не затягивать с принятием мер.

Обратите внимание: Повесил теннисный мячик в гараже. И теперь у жены нет проблем с парковкой машины. Гаражные лайфхаки.

Эти симптомы могут означать засорение впускного и сливного фильтров. Не забывайте их периодически прочищать, хотя бы раз в месяц, чтобы не допускать таких ситуаций.

После стирки старайтесь не забывать оставлять дверку стиральной машины открытой. Это позволит вашей машине просохнуть, что будет препятствовать образованию плесени на резиновых элементах и стенках корпуса барабана и позволит избежать появлению неприятного запаха.

Как продлить срок службы стиральной машины

Также не забывайте периодически протирать резиновый уплотнитель и удалять загрязнения скапливающиеся в его нижней части.

Стираем правильно

Как бы вам не хотелось постирать всё и сразу, не следует перегружать стиральную машинку. Загружайте ее согласно руководству пользователя, учитывайте способность белья поглощать влагу.

Не забывайте сортировать белье по типу материала. Кроме того мелкие вещи следует стирать в отдельном мешочке или чехле. Перед загрузкой тщательно проверьте все карманы, они должны быть пустыми.

Как продлить срок службы стиральной машины

Обязательно застегните все молнии, пуговицы и выверните одежду на изнанку.

Это основные правила по ответственному использованию стиральной машины, которые помогут продлить срок ее службы и уберегут вас от незапланированных трат на ремонт.

https://manualsdb.ru/info/kak-prodlit-srok-sluzhby-stiralnoy-mashiny

Надеемся статья получилась полезной. Подписывайтесь, будет еще много полезного и интересного!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как продлить срок службы стиральной машины.