Как «распечатать» рисунок, если дома нет принтера или копира. Лайфхак

Как «распечатать» рисунок, если дома нет принтера или копира. Лайфхак

Возможно кого-то моя идея не удивит, но уверенна, что найдутся люди, которым эти лайфхаки пригодятся, особенно мамочкам. Однажды, когда я была еще студенткой, мне нужно было срочно распечатать карту в 2 экземплярах. Времени для этого совершенно не было, да и ехать куда-то далеко из-за печати 2 листов не хотелось. Тогда в голову пришли 2 способа как выкрутиться в такой ситуации, которыми я пользуюсь до сих пор.

Способ первый.

Нам понадобятся:

- ноутбук, телефон, планшет или компьютер (из перечисленных гаджетов лучше выбирать не сенсорные, т.к. будет неудобно и сложно перевести, но возможно. Я пробовала);

- чистая бумага, которая хорошо просвечивает и не разлинована. Идеально для этих целей подходит обычная бумага для принтеров;

- карандаш или ручка;

- объект копирования в электронном виде (лучше выбирать с ярко выраженными контурами).

Для начала масштабируем рисунок и настраиваем яркость экрана. Чем ярче, тем лучше. Приглушаем или выключаем свет в комнате, чтоб было лучше видно рисунок. Прикладываем лист бумаги к экрану и перерисовываем. Если размер гаджета позволяет, то можно зафиксировать бумагу скотчем.

Куда такой способ может пригодится:

Я перевожу из интернета различные выкройки одежды для кукол.

Обратите внимание: Лайфхаки для школы.

Ребенок доволен. Иногда перерисовываю выкройки для изделий из фетра. Копирую мультяшных героев, которые нравятся моей дочке для раскрашивания (это проще и быстрее, чем бегать по магазинам и искать нужную раскраску в магазине). Перерисовываю понравившиеся картины и трафареты для дизайна своей квартиры и различных предметов.

Второй способ.

Нам понадобятся:

- стекло (если у вас нет стекла, то возьмите стеклянную полку из холодильника);

- два стула или табуретки;

- настольная лампа, светильник или фонарик (обычно всегда есть на телефоне);

- чистая бумага, которая хорошо просвечивает и не разлинована. Идеально для этих целей подходит обычная бумага для принтеров;

- карандаш или ручка;

- объект копирования в бумажном виде (лучше выбирать с ярко выраженными контурами и не на плотной бумаге).

Ставим 2 стула (табуретки) на небольшом расстоянии друг от друга. Кладем на них стекло и объект копирования. На пол под стекло устанавливаем лампу (фонарик). Приглушаем или выключаем свет в комнате, чтоб было четче видно рисунок и перерисовываем его на чистый лист бумаги. Если объект копирования небольшой, то можно сделать проще и просто перевести на окне.

Куда такой способ может пригодится:

Я дублирую выкройки, когда нужно, чтоб они были зеркальными или копирую старую потрепанную и изношенную выкройку.

Спасибо, что дочитали статью до конца. Буду благодарна, если поддержите лайком. Так я буду знать, что моя статья была полезна. Здоровья вам и вашей семье.

С уважением «Mom notes»

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как «распечатать» рисунок, если дома нет принтера или копира. Лайфхак.