Как сэкономить на ремонте кваритры.

Как сэкономить на ремонте кваритры.

Не важно,купил ты новую квартиру или же захотел освежить старую,рано или поздно этот вопрос коснется каждого.

Важно понять,что при правильном подходе ремонт может обойтись значительно дешевле,чем вы себе представляете.

Предположим,вы купили квартиру с типичным советским ремонтом,хочется привести квартиру к современному виду,уверен,вы сразу же решите,что всё пойдет на выброс,всё к замене,идёте в типичный большой строительный магазин,где есть всё от А до Я,считаете и приходите в ужас от суммы которая получается.

Я попытаюсь дать вам пару кратких и простых советов которые в своё время мне помогли сохранить не мало денег :

1) Перед тем как приступить к закупке необходимых материалов,определите,что однозначно подлежит к замене,а что может обрести новую жизнь (батареи,ванные,проводка и т.д.).

-Приведу пример,в вашей квартире стоят старые чугунные батареи крашеные на 5 слоев,не торопитесь их выбрасывать и бежать за новыми,на 2 комнаты квадратурой по 45 квадратов плюс кухня квадратов 20 вы потратите на новые в районе 10-12 тысяч как минимум,я уже не говорю о том,что чугунные батареи значительно теплее.Их можно всего лишь покрасить с балончика и удивиться насколько картина становится лучше,лично я потратил 1 балончик на 1 батарею =350руб, 3 батареи 1050руб против 10к) можно придумать много вариантов декорирования батареи,в интернете их не мало,учтите,что у вас будут тюли,теневые шторы,за которыми их почти не будет видно,достаточно будет только привести их в порядочный вид,НО,не советую ставить так называемые "экраны" которые полностью скрывают батареи,они отбирают много тепла,прям много.

-Так же для ванных существует процедура окраски и лакировки,становится как новая по цене в 2-3 тысячи рублей (против 10к как минимум за новую)

2)Обязательно проведите замеры всего,что можно померить и запишите.(Покупая какой-либо материал не имея точных цифр можно взять не много лишнего там,еще чуть лишнего там и в итоге из таких "лишек" к концу ремонта складывается чуть ли не обои на целую комнату).

3)Не хватайтесь за всё сразу,составьте план по которому будете делать ремонт по 1 комнате,так вы сможете более точно и сосредоточенно покупать материал и заниматься ремонтом (хватаясь то за одно,то за другое уходит гораздо больше времени).

4)Не спешите ехать в крупный строительный магазин за всем сразу,лучше поищите в отдельных профильных магазинах нужный вам материал,придется покататься,но к концу ремонта экономится очередная тысяча - две,еще советую поискать специализированные базы,например есть базы где продаются штукатурки и т.д.

Обратите внимание: Лайфхак: как сэкономить деньги при выборе полезной игрушки для ребенка.

у них можно спросить про порванные мешки,так называемый брак,гораздо дешевле чем целый из магазина(руб на 100 разница у меня в городе,за мешок в 25кг, 10кг и уже тысяча руб экономии) правда везти придется аккуратно,так как они порваны.

5)Совет не для всех,но в то же время для всех,если у вас есть даже не много свободного времени,не бойтесь делать работы самостоятельно,даже те в которых уверенны,что не справитесь.Мы живем в эпоху,когда уже обо всём подробно рассказано и показано наглядно на том же ютубе.За работу наёмным людям можно отдать чуть ли не пол суммы от общей суммы ремонта сверху.Еще и самооценку поднять можно :) (Серьёзно,не бойтесь браться за работу,которую не делали ни разу,все когда-то учились,просто посидите денек в интернете,изучите нужный вид работы и приступайте.

Итог:

Следуя этим,на первый взгляд,простым и очевидным советам,вы сэкономите очень солидную сумму,на которую потом можно отправиться на отдых после изнурительного ремонта :)

Все о чем я вам поведал,я использовал сам при ремонте 2х комнатной квартиры,отказавшись от некоторых вещей которые изначально я планировал делать в итоге сэкономил в районе 35 тысяч рублей.

Главное помните,что ко всему нужно подходить с умом,не зря существует поговорка " 7 раз отмерь - 1 отрежь " ,продумайте всё,перед тем как начать.

P.S. Всем благодарен за чтение,надеюсь был полезеню

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как сэкономить на ремонте кваритры..