Путешествуйте с комфортом - 11 полезных советов путешественникам

Содержание
Путешествуйте с комфортом - 11 полезных советов путешественникам

Наши другие проекты: Сайт | Man's Border | No secret Magazine

Аэропорт - это место, где каждый испытывает приятную суету и ожидание чего-то нового, это сладкое ожидание начала путешествия и радость встречи, отсюда начинается дорога в самые желанные страны и любимые города. Каждый путешественник знает, насколько это удивительно даже в каком-то волшебном месте, с которым связаны яркие воспоминания и яркие моменты.

Аэропорты бывают разные, и впечатления они оставляют тоже разные, например, кто-то доволен прекрасным сервисом, а кто-то изнемогает в очередях на паспортном контроле, и одна и та же воздушная гавань может оставить прямо противоположные впечатления.

Чтобы ваши встречи с аэропортами всегда были простыми и приятными, мы собрали для вас подборку полезных советов — маленьких хитростей от профессиональных путешественников, которые сделают авиаперелеты намного комфортнее.

Итак, 11 полезных советов авиапассажирам:

Путешествуйте с комфортом - 11 полезных советов путешественникам

1. Летайте ночью. Ночные полеты зачастую намного удобнее и прибыльнее однодневных, так как они не так загружены, как дневные, к тому же цена билетов на них обычно ниже, чем на рейсы в часы пик.

2. Идите налево. Поскольку большинство людей правши, крайний правый поворот более популярен, чем левый - человек инстинктивно поворачивается к «ведущей» руке, поэтому возьмите для себя правило навигации в таких ситуациях влево.

3. Выбирайте автоматизацию. Пройти ускоренный предполетный поиск и сэкономить массу времени помогут автоматизированные киоски самообслуживания. Вам не придется стоять в очередях, тратить свое время и нервы.

4. Запаситесь вкусным. Вы хотите взять с собой в самолет алкоголь? Если следовать правилам, то все возможно! Если объем алкогольных напитков (или любых других) не превышает 100 мл, то они содержатся в плотно закрытой таре, которая, в свою очередь, помещается в сумку 20х20см с застежкой, которую вы легко можете унести с собой в салон.

5. Ловите скидки и акции. В это трудно поверить, но есть люди, которые стесняются узнавать об акциях и скидках! Интересуйтесь акциями авиакомпаний, выбирайте авиабилеты со скидками, и вы сможете сэкономить приличную сумму денег на перелете. Все очень просто!

6. Выберите парковку. Если вы оставляете машину во время поездки возле аэропорта, сравните цены на парковку - часто бывает, что оставить машину на стоянке возле аэропорта дешевле, чем на близлежащих платных стоянках.

7.

Обратите внимание: 9 полезных советов водителю осеннью..

Делайте фото-напоминания. Еще один совет в продолжении темы машин и парковок: если сфотографировать номер стоянки, то при парковке машины вы потратите гораздо меньше времени на поиск машины после возвращения из отпуска.

8. Мы боремся с турбулентностью. Если вы боитесь попасть в турбулентность, выбирайте рейсы утром — в такое время причин, вызывающих это неприятное явление, гораздо меньше.

9. Экстремальная изоляция. Если у вас есть непредвиденный перевес багажа, вы можете вытащить самую большую и тяжелую одежду и надеть. Да, полет, конечно, будет не очень комфортным, но если не хочется платить фору, согласитесь, можно куртку надеть, а в самолете снять.

10. Отдохните от ребенка. Путешествуете с ребенком? Помните, что большинство аэропортов мира оборудованы специальными зонами отдыха для семей с детьми, где родители могут немного отдохнуть, перекусить и привести себя в порядок, пока их малыши под присмотром играют в детской игровой комнате. Иногда родителям нужно немного для счастья, верно?

11. Подумайте о воде. Каждый путешественник не понаслышке знает о заоблачных ценах в кафе в аэропорту, но если вы не хотите переплачивать за обычную питьевую воду, возьмите с собой пустую пластиковую бутылку. Например, обычную спортивную бутылку удобно носить с собой, а при необходимости в аэропорту всегда можно бесплатно наполнить питьевой водой.

Вперед за приключениями! Не оглядывайтесь назад!

----------------------

Друзья, спасибо за чтение! Если наша статья принесла вам пользу и удовольствие, ждем ваших лайков и подписок на наш канал. Если вы хотите задать вопрос нашим турагентам и опытным путешественникам - сделайте это в комментариях. Мы с удовольствием ответим и напишем статью на интересующую вас тему.

Полезно для туристов:

  • Стоунхендж: история и тайна происхождения
  • 5 Советов для одиночного путешествия на Бали
  • 6 Захватывающих мест в Карачаево-Черкесии, которые стоит посетить (ФОТО)

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Путешествуйте с комфортом - 11 полезных советов путешественникам.