Скрытые особенности алюминиевой фольги. Большинство людей о них и не подозревают

Скрытые особенности алюминиевой фольги. Большинство людей о них и не подозревают

Алюминиевая фольга-незаменимая часть нашего дома, но мало кто в полной мере пользуется этим универсальным помощником. Упаковка продуктов-это лишь один из способов ее применения.

Алюминиевая фольга, или тонкая алюминиевая фольга, является неотъемлемой частью нашего кухонного обихода. Это практическое изобретение увидело свет в начале прошлого века и уже в середине века полностью вытеснило ранее использовавшуюся фольгу, которая была сделана из жести. Алюминиевая фольга была дешевле, прочнее и не давала, завернутой в нее пище, никакого привкуса.

Скрытые особенности алюминиевой фольги. Большинство людей о них и не подозревают

Пищевая промышленность - область, в которой чаще всего используется алюминиевая фольга. Пища в фольге защищена от света, не высыхает, сохраняет аромат и свежесть. Окружающее пространство (например, в рюкзаке), напротив, защищено барьером из алюминиевой фольги от жира и жидкости. Алюминиевая фольга служит основой для гриля, в ней можно запекать картофель или рыбу.

Но алюминиевая фольга имеет гораздо более широкую область применения. Мы приводим некоторые советы, которые вы, возможно, не знаете, но они значительно сделают проще работу по дому. Это определенно стоит попробовать.

Скрытые особенности алюминиевой фольги. Большинство людей о них и не подозревают
  • Облегчает глажку белья - если у вас обычный тканевый чехол, попробуйте подложить под него полоску алюминиевой фольги. Тепло, отраженное от фольги обратно в белье, сделает глажку более легкой и эффективной.

    Обратите внимание: Скрытые от глаз функции Лада Веста..

    Еще один совет при глажке заключается в том, чтобы поместить в одежду, например, футболку, кусочек алюминиевой фольги, соответствующий ее размеру. Тогда вам просто нужно гладить такую одежду с одной стороны и вы избавитесь от складок с обеих сторон.
  • Предотвращает намокание мыла – любой, кто использует твердое мыло, знает, что оно имеет тенденцию намокать, терять форму. Это можно легко предотвратить-попробуйте положить под мыло маленький кусочек алюминиевой фольги.
  • Очищает от ржавчины - смочите кусочек алюминиевой фольги в уксусе и очистите предмет, на который напала ржавчина. Вы увидите, что результат будет идеальным.
  • Очистите подгоревшую посуду – вы также можете использовать алюминиевую фольгу вместо проволочной щетки, вам нужно просто аккуратно потереть обгоревшее место небольшим куском фольги.
  • Точите ножи и ножницы - алюминиевая фольга также послужит вам вместо точильного камня. Достаточно сложить кусок фольги более толстым слоем и несколько раз разрежьте ножницами, они снова будут как новые. Тупому ножу также поможет, если мы «потрем» его лезвие с помощью прессованной фольги.
  • Снимает статическое электричество с белья - этот совет полезен для домохозяйств, у которых есть сушилка (последнее время их количество постепенно увеличивается). Так что, если у вас есть сушилка, положите в барабан вместе с выстиранным бельем несколько кубиков смятой фольги. Они снимают статическое электричество, которое остается на одежде после высыхания, а также их можно использоваться многократно.
  • Защитит бананы от быстрого созревания - иногда с бананами возникает проблема. Они не подходят для холодильника, потому что там быстро чернеют, но даже в посуде на столе бананы иногда становятся коричневыми раньше, чем мы узнаем об этом. Попробуйте фольгой обернуть конец, где они соединяются и образовать пучок. Вы увидите, что их жизнь продлится.
  • Защитит жилые элементы при покраске – выключатели, ручки, электрические розетки нужно защищать при покраске, а алюминиевая фольга отлично подходит для этого, благодаря своей пластичности, вам даже не понадобятся клейкие ленты.

Другие лучшие способы применения алюминиевой фольги смотрите в видео "Алюминиевая фольга. 22 лучших способа применения"

Спасибо за внимание!

Ставьте лайки, подписывайтесь на канал!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Скрытые особенности алюминиевой фольги. Большинство людей о них и не подозревают.