Как правильно организовать хранение вещей

Будьте уверены: всевозможных мест для хранения в вашем доме полно, даже если вам кажется, что вещи попросту некуда положить. Нет никакого смысла покупать новую мебель – намного лучше оптимизировать использование пространства в старой. Отведите каждому жителя квартиры или дома отдельное место для хранения. Не вешайте свои платья вперемешку с костюмами супруга. Аккуратно сложенные вещи в комоде удобнее хранить вертикально, тогда вы сможете видеть все вещи, которые есть в вашем арсенале, в то время как при хранении стопками вы видите только ту вещь, что находится сверху. То, что трудно сложить (носки, колготки, шарфы), можно скрутить в рулончики.

Как правильно организовать хранение вещей

Постельное белье и полотенца тоже лучше хранить вертикально.

Обратите внимание: Идеи как организовать зону мойки.

Постарайтесь складывать вместе пододеяльники, простыни и наволочки из одного комплекта, так вам проще будет заменить постельное белье. Губки, тряпочки, средства для мытья посуды, полов и кафеля, которыми вы пользуетесь каждый день, удобно хранить в шкафчике под раковиной. Если в доме находятся маленькие дети, этот шкаф должен обязательно запираться, чтобы малыши не получили доступ к средствам бытовой химии.

Как правильно организовать хранение вещей

Документы, с которыми вам нужно работать постоянно, держите в органайзере, в папке с файлами. В ней гораздо проще найти нужные бумаги. Рационально используйте кухонную мебель. Не загромождайте столы и открытые полки предметами, для которых предусмотрено удобное место хранения в шкафчиках. Если в шкафчиках места уже не осталось, просто приобретите непрозрачные контейнеры с крышкой и уберите всю мелочевку туда – так поверхности будут выглядеть опрятнее.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как правильно организовать хранение вещей.