У меня были вполне конкретные планы на дизайн, но жизнь внесла свои коррективы. Вместо того чтобы строить дом с нуля, как я изначально задумывала, подвернулся готовый вариант.
Он оказался не совсем таким, как я представляла.
А если быть точнее?
Дом оказался на два этажа больше. Это автоматически означает дополнительные лестницы, еще один санузел и появление огромной комнаты для гостей на третьем этаже — её размеры сопоставимы с площадью нашей прежней квартиры.
Теперь, чтобы это пространство не пустовало, нужно завести компанию тусовщиков.
В поисках своего стиля
По натуре я — убежденный сторонник классики и с большим скепсисом отношусь к сиюминутным модным тенденциям. Все эти направления вроде хай-тека, романтизма, минимализма или лофта — не для меня.Мне важно, чтобы было красиво, основательно и «навсегда», чтобы дизайн не вышел из моды через пару лет. При этом я не приемлю излишеств. Взять, к примеру, обилие золота в интерьерах...
Обратите внимание: Полезная самоделка из использованных зажигалок. Вы будете удивлены моему приспособлению для ножей.?Делюсь подробным лайфком..
...одно золото и снова золото. Такие интерьеры напоминают мне скорее саркофаги древних фараонов, чем уютное и теплое жилое пространство.Однако у классического подхода есть один существенный недостаток — его высокая стоимость.
Сложно даже представить, во сколько может обойтись отделка целого дома, если ремонт в квартире стоил... Страшно даже вспоминать эту сумму. Именно поэтому я начала искать более доступную альтернативу.
Найденное решение
СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЙ СТИЛЬ — это именно то, что нужно!Однако есть небольшая загвоздка: всю мебель из старой квартиры я планирую перевезти в новый дом, а она не очень хорошо сочетается с этой светлой, воздушной концепцией. Придется поломать голову, но я уверена, что найду выход.
Кстати, мне также симпатичен стиль шебби-шик, но я просто не могу представить своих мужчин в окружении нежных рюшей и цветочных принтов.
А в каком стиле оформили бы дом вы? Поделитесь своими идеями!
Больше интересных статей здесь: Лайфхак.
Источник статьи: КАКОЙ БУДЕТ ДИЗАЙН ДОМА.