ЕГЭ английский ТОП 5 лайфхаков

ЕГЭ английский ТОП 5 лайфхаков

Смотри видео, если не хочешь читать статью.

ЕГЭ по иностранному языку довольно непростые экзамены, поэтому подготовку к ним лучше начинать заблаговременно — с 9 класса. Ведь, чтобы сдать, например аудирование необходимо больше слушать на английском (аудиокниги или диалоги адаптированные под уровень ученика, начитанные на эталлонном британском английском RP — Received Pronunciation). Конечно, так делают далеко не все, с чего начать подготовку, если осталось относительно мало времени.

  1. Нужно пройти важные аспекты грамматики (обязательно знать формулы всех времен, страдательный залог, употребление артиклей, неправильные глаголы, сравнительная и превосходная степень прилагательных, словообразование в английском языке, порядок слов в предложении и т.д.). Часто решайте задание на словообразование. Нельзя ограничиваться лишь сборниками ЕГЭ, необходимо решать и другие хорошие сборники по грамматике.
  2. Нарабатывайте навыки письма. Пишите письмо каждый день, закрепляя знание структуры письма и использование стандартных фраз ( Thanks for your letter. I was so glad to receive it. / I was delighted to receive your nice letter. / Thank you very much for the letter you sent me. / Could you please tell me …? / I would like very much to hear about …/ I would be very much obliged because…/ Sorry, it's time to do my homework. etc.).
  3. Устная часть. Требуется работа над произношением. Устраните пробелы в знаниях транскрипции. Темы для устной части не сильно отличаются от тех, что есть на сайте ФИПИ. Не учите чужие монологи — их сложно запомнить, это не Ваши мысли! Необходимо выписать монологи по темам, взять понравившиеся идеи и фрагменты, добавить свои мысли, проверить соответствие с правилами грамматики и постепенно запоминать СВОИ монологи.
  4. Не зубрите бездумно слова! Обязательно придумывайте вместе с новыми словами предложения, чтобы закрепить их, обязательно учите словосочетания, чтобы запоминать, например с какими предлогами используется слово. Используйте словари формата Oxford Collocations, он доступен и в бесплатной онлайн версии http://www.freecollocation.com/ , установите на свое мобильное устройство приложение Quizlet.
  5. Надо быть честным и признаться, что довольно сложно подготовиться к заданию по аудированию в короткие сроки.

    Обратите внимание: Топ 10 лайфхаков для похудения.

    Да, есть исключения, в силу индивидуальной особенности обучающегося (определить эти особенности и сделать их Вашим преимуществом, сможет только опытный преподаватель). Однако, разумнее направить свои основные силы и время на вышеперечисленные пункты — это позволит Вам уверенно сдать экзамен на «хорошо». Если останется время для подготовки то необходимо включать прослушивание эталонных аудиозаписей в соответствии с Вашим уровнем, желательно после прослушивания сверять аудио с текстом. Слушать аудио в больших количествах в любое удобное время используя мобильное устройство и наушники. При выполнении задания, сразу читать предложения и думать о возможных вариантах ответа. При первом прослушивании отметить “понравившийся” вариант, при втором – проверить.

Легче сказать, чем сделать, не так ли? Предстоит довольно большой объем работы. С преподавателями экспертами ЕГЭ, ОГЭ школы английского языка "Лингвариум" Вы сможете пройти этот этап максимально эффективно и комфортно. Профессиональный педагог изучит Ваши особенности, определит уровень и составит четкий план работы, по которому Вы будете вместе со своим наставником идти к успеху!

Нашим преимущества в отличие от многих школ, мы предоставляем детям учебные материалы (учебники, рабочие тетради, раздаточный дидактический материал) высокого качества. В а м н е п р и д е т с я п о к у п а т ь д о р о г и е у ч е б н и к и и р а б о ч и е т е т р а д и .

Языковая студия "ЛИНГВАРИУМ",

🏠г. Калининград, Киевская 60, а
🏠пос. Васильково ул. Шатурская д. 35 в
🏠п. Прибрежный, ул. Воскресенская 6
📞 +7(4012)388-525 📞+7(4012) 92-67-92
https://lingvariym.ru vk.com/lingvariym

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: ЕГЭ английский ТОП 5 лайфхаков.