Как использовать генеральную уборку, чтобы жить более устойчиво

Светит солнышко, воздух теплый, голые деревья вдруг переливаются светло-розовым и бледно-зеленым - наконец-то весна. Пора внести свет в темноту квартиры - и впустить в дом природу. Как это устроено? С экологически чистыми продуктами и новыми устойчивыми привычками!

Очистите шкаф для уборки

Как использовать генеральную уборку, чтобы жить более устойчиво

Вы все еще убираете свою квартиру ядом? Многие обычные чистящие и моющие средства могут вызывать аллергию или раздражать кожу. Активные ингредиенты, такие как поверхностно-активные вещества, ароматизаторы и фосфаты, чрезмерно удобряют нашу воду, токсичны или содержат пальмовое масло с плантаций на очищенных территориях тропических лесов. Время генеральной уборки в шкафу для уборки! Альтернативой являются эко-продукты от Ecover, memo и Klar или старые добрые домашние средства - лимонная кислота, уксус или содовая. Но то же самое и здесь: используйте экономно!

Лечение одеждой

Как использовать генеральную уборку, чтобы жить более устойчиво

Нечего надеть снова? Прежде чем гнаться за весенними скидками - как насчет этого: доберитесь до самого конца своего гардероба. Забытые любимые произведения всегда влачили призрачное существование. И пока вы это делаете: достаньте все из шкафа. То, что все еще нравится и подходит, возвращается. А что нет, можно пожертвовать например

Хранение в холодильнике

Как использовать генеральную уборку, чтобы жить более устойчиво

Салат из селедки в неопределенном состоянии? И половина кочана салата с позапрошлой недели увядает под свежим перцем в ящике для овощей?

Обратите внимание: Как использовать режим "Картинка в картинке" в Google Chrome.

Приведение в порядок - это порядок дня, чтобы продукты в холодильнике не гнили. И с системой. Быстро портящиеся и уже открытые продукты спереди, более длительный срок хранения сзади. По возможности ешьте также по порядку! В конечном итоге вы не выбрасываете так много, гарантированно!

Покупательские привычки

Как использовать генеральную уборку, чтобы жить более устойчиво

Вместо того, чтобы покупать слишком много спонтанно в дискаунтере каждый день, предложите своим покупательским привычкам весеннюю диету. Коробка подписки от местного фермера органическая, региональная и сезонная - лучше и быть не может. Мясо доступно только тогда, когда фермер забивает - это защищает наше здоровье и климат. И, кстати, производит меньше отходов, потому что фрукты и овощи обычно доставляются неупакованными в арендных корзинах. Вы можете найти биобокс рядом с вами здесь

Избавьтесь от мусорных привычек

Как использовать генеральную уборку, чтобы жить более устойчиво

В среднем каждый гражданин Германии выбрасывает 82 кг продуктов в год - две полные тележки для покупок. Мы не можем себе этого позволить в долгосрочной перспективе. Пора модернизировать свое поведение с мусором! Безотходная девушка Лорен Сингер впечатляющим образом показывает, как это работает. Ваши двухлетние отходы поместятся в банке среднего размера с завинчивающейся крышкой. Она рассказывает, как она это делает, в своем блоге. В Германии тоже есть магазины, где вы разливаете продукты в собственные контейнеры и пакеты.

Продолжение следует...

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как использовать генеральную уборку, чтобы жить более устойчиво.