Как избавиться от запутанных проводов.

Как избавиться от запутанных проводов.

Здравствуйте. Всем вам хорошо знакома проблема вечно мешающих и запутавшихся проводов. И когда нам нужно что-то они мешают получить желаемое. А если браться распутать их, то это целое приключение. Поэтому сегодня я расскажу вам несколько способов как оградить себя от этой проблемы.

Распространённая проблема запутанных проводов. Особенно неудобно, когда на многие приборы вилки выглядят одинаково, и когда вам нужно что-то отключить от питания, то вы по ошибке отключаете не то.

Обратите внимание: Как избавиться от запаха мочи?.

Но думаю это не так уж страшно, потому что всё можно решить.

Всего-то надо потратить пол часа своего времени и собрать подобную конструкцию:

Как избавиться от запутанных проводов.

Подберите коробочку, и сделайте в ней нужное количество отверстий, от верха коробки до дырочки сделайте надрез, через который в дальнейшем проденете провод. Над каждым отверстием напишите технику, которой будет принадлежать провод и после проденьте в отверстие нужный провод.

Внутри коробки отлично поместится удлинитель и каждый подключённый к нему шнур. Так вы всегда будете знать какой провод отключили.

Но провода ведь бывают слишком длинными и от этого ещё больше путаются, поэтому предлагаю вам сделать следующее:

Заранее заготовьте из плотного картона, либо картона из-под коробки прямоугольники 10см на 5 см. По бокам сделайте надрез по 1 см. После чего проденьте в один надрез конец провода, а остальную часть намотайте на прямоугольник. Как закончится место на прямоугольнике зафиксируйте длину во втором надрезе.

Как избавиться от запутанных проводов.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как избавиться от запутанных проводов..