5 лайфхаков для автолюбителей

Многие автовладельцы сталкивались с различными проблемами при эксплуатации автомобиля. Например: замерзание замка открытия двери на морозе, трещины на лобовом стекле, спущенные колеса и т.д. В этой статье мы расскажем вам 5 актуальных лайфхаков, которые помогут вам справиться с вашими проблемами на дороге.

5 лайфхаков для автолюбителей

1) Разморозить замок с помощью антисептического геля


Антисептический гель поможет, когда ваш дверной замок замёрзнет. Просто нанесите немного геля на замочную скважину, ожидайте 2-3 минуты и можете открывать.

2) Удаление сколов на стекле с помощью лака

Прилетевший от встречного автомобиля камешек, отскочивший с края обочины - не важно. Самое плохое, если он попадает в лобовое стекло, что впоследствии вызывает трещину и замену лобового стекла. Данный способ поможет вам избежать разрастание трещины.

Обратите внимание: Топ 10 лайфхаков для похудения.

Просто нанесите лак на сколотый участок, дайте высохнуть и можете дальше приступать к эксплуатации своего любимого автомобиля.

3) Предотвратить обледенение стекол

Всё достаточно просто. Сделайте раствор, состоящий из 3-х частей уксуса и 1 части воды. Залейте в распылитель и нанесите на предварительно очищенное стекло, оставьте его на ночь. На утро ваши стекла больше никогда не будут покрываться льдом.

4) Освежитель воздуха

Используйте ваши маски. Насыпьте часть зернового кофе в ваши "любимые" маски и поставьте на решетку обдува лобового стекла в салоне. Приятный запах будет постоянным и экологичным.

5) Чтобы дверцы не примерзали

Просто промажьте резинки дверных проёмов маслом, затем протрите бумажным полотенцем. Масло создаст тонкую плёнку, которая будет способствовать не примерзанию.
_________________________________________

Пользуйтесь нашими советами и не забывайте подписываться на канал
До новых встреч!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 5 лайфхаков для автолюбителей.