Как меньше уставать? Нужно чаще отдыхать!

Как меньше уставать? Нужно чаще отдыхать!

Доброе времени суток дорогой читатель. Сейчас я постараюсь рассказать о том, как при помощи некоторых манипуляций заметно повысить свою активность, работоспособность и снизить вероятность сильной утомляемости. Все сказанное, замечено и совершено мною на личном опыте.

Стоит помнить, что любые наши действия, затрачиваю нашу "энергию"(Есть и более сложные научные понятия, но для упрощения я буду использовать слово "энергия). Ну тратим и тратим, какая разница? А разница в том, что не стоит забывать, что наш личный "объем" это энергии не безграничен и в один момент он может приблизиться к критическому минимуму. У каждого были ситуации, когда выполняешь то же действие, что и всегда, но по чему то хуже чем обычно. Все как раз таки из-за не хватки той самой "энергии".

Как меньше уставать? Нужно чаще отдыхать!

Так что стоит заострить внимание на еще одном моменты. Мыслительные процессы так же затрачивают энергию, и чем они сложнее тем больше энергии понадобиться. Это значит, что если потратить 2 часа на изучение иностранного языка, а после попытаться выполнить физическую работу, то она будет выполнятся хуже, медленнее и казаться сложнее чем нежели выполни мы её сразу. Не стоит об этом забывать!
Так же это можно наблюдать у учеников школ, которые казалось бы не выполняя трудных физических действий приходят со школы уставшими. и будет огромной ошибкой требовать от них действий, им нужен отдых! Почему? об этом дальше.

Как меньше уставать? Нужно чаще отдыхать!

Работа.

Обратите внимание: 9 вещей, которые нужно чистить каждый день.

Домашняя работа учебных учреждений. Хозяйственные дела. Проблемы или дела личного характера. И многое другое, это все то в чем обязательно нужен отдых! Как говорился выше например перерыв после школы перед выполнением домашней работы. Или же в процессе уборки дома сделать перерыв на чай. Для чего спрашивается? Все для того, что бы ваша энергия могла восполниться и вы выполните дальнейшее действие с большим успехом, оно будет казаться вам проще и меньшая вероятность совершить ошибку.
Например:

У нас есть Вася и Петя, оба ученика одной школы одного класса, и с одинаковыми умственными способностями.
Вася пришел со школы уставшим и решил сразу сделать домашнюю работу что бы потом быть свободным. Как итог потратил на нее 1.5 часа, так как задания давались ему тяжело, в чем-то простом он совершал ошибки и много раз делал исправления. На следующий день сдав работу он получает 3, так как были совершены ошибки которые он не заметил.
Петя пришел со школы уставшим и решил отложить на время домашнюю работу, что бы дать своей энергии восстановиться. Он налил себе чаю, и отдохнув 30 минут за просмотром сериала и распитием чая принялся за домашнюю работу. Она давалась ему легко, и он справился с ней за час. А на следующий день сдав, получил твердую 5.
Вывод: У обоих учеников прошло одно и тоже время 1.5 часа, только один потратил все их на Домашнюю работу и лишь больше вымотался и выполнил работу не корректно, другой же выделив из этого времени 30 минут дал себе возможность не переутомиться и выполнять задания более правильно.

Как итог мы пришли к тому. Что, что бы меньше уставать и выполнять работу более корректно, нужно выделять обязательное время на отдых которое станет вашем ключом с легкой жизни!
Спасибо за внимание.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как меньше уставать? Нужно чаще отдыхать!.