Как убрать пятна от пота с различных типов ткани.

Как убрать пятна от пота с различных типов ткани.

Людям с повышенным потоотделением за частую не помогают обычные дезодоранты, особенно в жаркие дни и при физической нагрузке. Из за этого на одежде образуются жёлтые пятна от которых достаточно сложно избавится. Обычным порошком такие пятна практически не возможно убрать, и из-за этого наши вещи приходится выбрасывать, но есть отличные, народные методы которые помогают ни чуть не хуже дорогущих пятновыводителей, а порой даже эффективнее.

  • Уксус

Для изделий из трикотажа отлично подходит столовый уксус, он не только уберет пятна, но и поможет избавится от въевшегося запаха. Важно знать что не стоит использовать данный способ для белых вещей. Необходимо нанести на сухую тряпочку уксус и протереть им следы от пота, если же загрязнение старое , то необходимо повторить процедуру 2-3 раза, после чего постирать в теплой воде с использованием обычного порошка. Так же от застарелых пятен поможет замачивание вещей в слабом растворе уксуса (одна столовая ложка на 5 литров воды), замачивать необходимо в течении одного часа, после чего прополоскать в теплой воде.

  • Хозяйственное мыло

Данный способ поможет только свежих загрязнений.

Обратите внимание: 7 отличных приемов для уборки дома без химикатов.

Необходимо натереть примерно треть куска мыла на мелкой терке и растворить в пяти литрах воды, после чего натереть загрязненный участок одежды оставшимся куском хозяйственного мыла и замочить вещь в растворе на 1 час. После замачивания постирать, согласно требованиям указанным на этикетке изделия.

  • Сода

Сода, пожалуй самое универсальное средство в борьбе с пятнами, она поможет не только отстирать сильные загрязнения с одежды а так же и с других поверхностей. Чтобы убрать пятна пота с одежды нам понадобится приготовить смесь из соды и перекиси водорода в пропорциях один к одному. Полученный раствор наносим на пятно и оставляем впитываться на 10 - 15 минут. Затем ополаскиваем в тёплой воде.

Если вы хотите увидеть ещё больше полезных советов, ставьте лайки и подписывайтесь на канал!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как убрать пятна от пота с различных типов ткани..