Идеи для домашней аптечки. Советы и лайфхаки по организации лекарств.

Идеи для домашней аптечки. Советы и лайфхаки по организации лекарств.

Всем привет! Сегодня мы поговорим об организации аптечки. Все мы с вами разные и у нас дома имеется разное количество медикаментов. Да и места для их хранения тоже существенно отличаются, поэтому в сегодня поделюсь своими самыми любимыми способами по организации лекарств. Одна из которых наверняка подойдет и для вашего дома.

Перед тем как начать организацию

лекарств нужно проверить их срок годности и отсортировать все просроченные. Затем следует ознакомиться с инструкцией по применению и убедиться, что выбранный вами способ хранения

допускается для данного препарата. И

конечно же пожалуйста подумайте о том, что если в доме есть маленькие дети, то следует убрать аптечку подальше и повыше. То есть в такое место доступ к которому дети получить не смогут.

Первая идея это хранение лекарств в

выдвижном ящике. И для удобства нам

пригодятся любые разделители, которые

имеются под рукой- это могут быть как

специальные разделители для ящиков,

которые обрезаются до нужного размера и устанавливаются в сам ящик, так и готовые органайзеры вставки в полки. И конечно же не забываем про то, что разделители легко сделать и своими руками. Например из пакетов из-под молока или сока. Теперь остается дело за малым-рассортировать лекарства и прочие нужные предметы из аптечки на их новые места в ячейке.

Идеи для домашней аптечки. Советы и лайфхаки по организации лекарств.

Обычно их группируют по четырём основным категориям: противовоспалительные и обезболивающие, лекарства от аллергии, и средства для первой помощи: при порезах и ожогах.

Для удобства группы препаратов можно подписать и готово. Порядок в ящике

поможет быстро найти нужные лекарства, даже в самой экстренной ситуации.

Существуют и готовые решения от

производителей для хранения медикаментов, как например прозрачные органайзеры. Все лекарства здесь также следует организовать по группам и коробочкам и хранить вертикально. Таким образом найти

нужное лекарство большого труда не

составит.

Идеи для домашней аптечки. Советы и лайфхаки по организации лекарств.

Существуют и специальные шкафчики-

аптечки.

Обратите внимание: Советы начинающим бродягам.

Они бывают разных видов. Но самый классический вариант- это шкаф с открывающиеся дверкой и полками внутри. Конечно можно просто сложить на полке все лекарства, но если лекарства стоят в два или более рядов,

то к ним затрудняется и доступ. На поиск нужного медикамента тоже

увеличивается время, поэтому и здесь имее смысл установить органайзеры на полке. В каждом из которых будут сгруппированы препараты по категориям.

Пожалуй самый классический способ

хранения медикаментов в пластиковых

органайзерах. Благодаря прозрачным

стенкам, нам легче ориентироваться что,

где лежит. Предложения на рынке таких

органайзеров огромные, поэтому легко

выбрать нужный вам размер в зависимости от того сколько лекарств у вас имеется. Если контейнер небольшого размера то и разделители здесь не особо нужны. В виду того, что лекарство любят темноту, лучше хранить в оригинальных упаковках, которые защитят их от цвета.

Идеи для домашней аптечки. Советы и лайфхаки по организации лекарств.
Лайфхак:
Для удобства пользования можно отрезать верхнюю часть коробочки, но если на ней находится важная информация, как например, срок годности, то можно просто загнуть края внутрь и тогда каждый препарат будет находиться в своей ячейке, которые идеально подходит ему по размеру.

Этот способ подойдёт тем, кто не хочет хранить медикаменты в оригинальной

упаковке например для экономии места. И в этом случае на помощь нам придут зип-пакет. Складываем все во внутрь подписываем и готово. Такой способ хранения удобный и

упаковке например для экономии места. И в этом случае на помощь нам придут зип-пакет. Складываем все во внутрь подписываем и готово. Такой способ хранения удобный ибюджетный.

Напишите в комментариях где вы храните медикаменты: в комнате, на кухне, в ванне, холодильнике или где-то ещё.

Напишите в комментариях где выхраните медикаменты: в комнате, на кухне, в ванне, холодильнике или где-то ещё. , на кухне, в ванне, холодильнике или где-то ещё.

храните медикаменты: в комнате, на кухне, в ванне, холодильнике или где-тоещё.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Идеи для домашней аптечки. Советы и лайфхаки по организации лекарств..