2 лучших средства, которыми я пользовалась, для мытья ванны и раковины

Всем привет, продолжаю делиться с вами опытом в ведение домашнего хозяйства, на этот раз хотела бы с вами поделиться двумя средствами для мытья ванны раковины и туалета, которыми я пользуюсь уже на протяжении нескольких последних лет. Эти средства зарекомендовали себя только с лучшей стороны и отмывали загрязнения любой сложности.

Предыстория

Чем я только не пробовала отмывать налет в ванной и раковине за свою жизнь, и покупные средства и какие-то народные. Пробовала комбинировать разные средства и вот к чему пришла на данный момент:

Первое средство

Итак, первое средство это Domestos. Он обычно идет 3 в 1. Для ванны раковины и туалета. Так же у него много разновидностей. Но по моему опыту они ничем не различаются, кроме аромата. Да и то аромат у них в основном белизны. Плюс данного средства, что он действительно 3 в 1, можно мыть ванну, раковину и туалет. При правильном применении очень хорошо справляется с въевшимся налетом на любой их этих 3 поверхностей.

Обратите внимание: Полезная самоделка из использованных зажигалок. Вы будете удивлены моему приспособлению для ножей.?Делюсь подробным лайфком..

Стоит вполне вменяемых денег, особенно если брать его по акции. Я например, всегда приобретаю по акции сразу несколько бутылок. Чего и вам советую.

2 лучших средства, которыми я пользовалась, для мытья ванны и раковины

Второе средство

Второе средство крайне простое и всем как я думаю известное, но от этого не менее эффективное, это сода пемо-люкс. Так же имеется в продаже с лимонным ароматом и мне если честно нравится больше, чем морской бриз, этот я просто взяла по акции. Данное средство это по сути обычная сода, но оттирает пятна чуть лучше и имеет приятный запах.

2 лучших средства, которыми я пользовалась, для мытья ванны и раковины

Применение

Расскажу каким образом я обычно совмещаю эти средства.В первую очередь я понемногу выдавливаю Domestos на губку и обильно наношу на все поверхности. После этого даю ему постоять минут 5-7. Далее, я беру соду также понемногу наношу на губку и начинаю тереть все загрязненные поверхности до тех пор пока они не очистятся. Обычно после нанесения Domestos грязь прямо на глазах сама сходит с поверхности и её остается только смыть с водой. Но бывают такие пятна, хозяйки меня наверняка поймут, которые очень трудно отмыть с первого раза. Вот именно для таких случаев и нужна сода, которая в сочетании с Domestos творит настоящие чудеса.

Предупреждение

Обязательно работайте в перчатках, так как Domestos может раздражать руки и оставляет на руках очень сильный характерный запах( похож на хлорку вперемешку с белизной.

Заключение

Делитесь своим опытом в комментариях, будет интересно почитать, а также подписывайтесь на мой блок, здесь я делюсь различными хитростями и лайфхакими для ведения домашнего хозяйства.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 2 лучших средства, которыми я пользовалась, для мытья ванны и раковины.