Как предотвратить рост плесени на внешней стороне дома: 5 практических советов

Как предотвратить рост плесени на внешней стороне дома: 5 практических советов

Появление плесени на внешних сторонах дома считается естественным явлением , происходящим в результате низкого уровня освещенности и высокой влажности . Особенно эта проблема распространена в зимний период , когда солнечного света слишком мало , чтобы убить бактерии , провоцирующие образование плесени .

Ниже представлено несколько эффективных приемов , благодаря которым можно остановить рост и распространение плесени .

1 . Обновление облицовки

Старая облицовка восприимчива к быстрому распространению плесени по всем сторонам дома . Ее своевременное обновление поможет устранить проблему навсегда . Да , новая облицовка дома будет стоить больших денег , но это позволит сэкономить время и деньги на ежегодную борьбу с ростом плесени .

2 . Мытье стен аппаратом высокого давления

Чтобы фасад дома всегда был чистым и имел привлекательный внешний вид , необходимо мыть его по крайней мере один раз в год . Это самый быстрый и эффективный способ очистки облицовки и удаления любой формы плесени . Однако этот метод не избавит от ее повторного появления .

Обратите внимание: 9 полезных советов водителю осеннью..

В этом случае после мытья стен следует распылить химическое вещество , которое предотвратит возникновение плесени и остановит ее рост .

3 . Уход за садом

Солнечные лучи являются врагом плесени , поэтому необходимо обеспечить стены достаточным количеством солнечного света . Достаточно регулярно обрезать деревья и живые изгороди , избавляться от зарослей мха и не поощрять чрезмерный рост растений вблизи стен дома .

4 . Проверка желобов

Не менее важно регулярно проверять желоба , очищать их от загрязнений и проверять стоки . Чистые стоки обеспечат правильную работу желобов и не создадут среду для образования и роста плесени . Кроме того , если установлены спринклеры , необходимо убедиться , что они не делают стены дома влажными .

5 . Улучшение изоляции

Внешние стены дома могут стать влажным , когда внутри дома тепло , а за его пределами холодно . Улучшение изоляции в доме уменьшит влажность , и снизит риск возникновения плесени .

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как предотвратить рост плесени на внешней стороне дома: 5 практических советов.