Многоразовый лед

Или для чего он нужен?

Приветствую Вас на своем сайте! До недавних пор я была хозяйкой небольшого и уютного магазинчика посуды и кухонных гаджетов. В своем блоге буду рассказывать о самых полезных, интересных и просто красивых кухонных вещях.

Многоразовый лед

Многоразовый лед - это фигурки в герметичной упаковке из безопасного полимерного материала, заполнены дистиллированной водой.

В чем плюсы?

Самое главное -> охлаждает напиток, не разбавляя его водой. Обычный лет тает, концентрация напитка снижается.

Интересно смотрится в бокалах, стаканах. Незаменим летом. Обычный лед нужно заранее наморозить, потом сидеть выковыривать из формы (у меня была жутка неудобная пластиковая форма). А этот всегда лежит в холодильнике, запахи не впитывает. После использования промываю водой, споласкиваю кипяченой и обратно в морозилку.

Многоразовый лед
Многоразовый лед
Многоразовый лед
Многоразовый лед

Как мама вечно сшибающего все углы подростка, в этом он весь в меня (плюс футбол, ролики, скейт и куча других его травмоопастных занятий), знаю, что ушибы надо охлаждать.

Но вода тает, ходить и вытирать накапавшую воду удовольствие ниже среднего не хочется. Вот на помощь и приходят такие кубики. Заворачиваю их в платок или полотенце (в зависимости от ушиба) и прикладываю. Эффект тот же что и ото льда, но все сухо, чистенько.

Помогает и при мигренях, мучаюсь давно, холодное полотенце не помогает, только вот так. Иногда глаза после бессонной ночи опухают ("утро в китайской деревне", как говорит муж))), также прикладываю минут на 5.

А у Вас есть лайфхаки для заваривания чая? Или сложившаяся чайная церемония? Поделись в комментариях

Понравилась статья? Лайки и репосты очень важны для меня.
Подписывайтесь на канал, будет много интересного)
Спасибо, что читаете!

Как поддержать порядок на кухне, не прикладывая сил?

Такие разные кисти для готовки!

Крышка для заварки чая

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Многоразовый лед.