Кто победит? Сушилка или стиральная машинка с такой же функцией.

Кто победит? Сушилка или стиральная машинка с такой же функцией.

Стиральная машинка это хорошо, но постирать белье только половина дела, его еще нужно и высушить. Конечно всегда можно воспользоваться естественным способом, то есть банально развесить его и дать время, да только не у каждого есть для этого места и собственно время.
Из-за этого люди не могут выбрать, что будет практичнее: стиральная машинка с функцией сушки или, собственно, отдельная сушка.
Последнюю покупают довольно редко, но тут решение зависит от многих факторов, которые каждый человек должен учитывать отдельно для себя.
Отдельная сушилка отличается следующими характеристиками:
• Она может только сушить и ничего больше, что делает ее использование «узкоспециализированным».
• Размер барабана у нее может быть несколько больше, чем у стиральной машинки, чтобы белье лучше сушилось.
• Имеются разные циклы сушки, которые влияют на получаемый результат.
• Белье после сушки получается либо полностью сухим, люби немного влажным (как требуется владельцу), а вот помятостей и заломов на нем значительно меньше, чем может быть, если сушкой будет заниматься стиральная машина.
• Для них не нужно подключение к канализации, так как собранная влага скапливается в специальном отсеке, не мешая.
• По размерам они похожи на полноценные стиральные машины, так как в узких сушилках одежда сильно мнется, потому их использование не популярно.
• Есть дополнительные возможности по устранению неприятных запахов или наоборот «ароматизации» одежды и прочего.
• Устройство максимально просто как в подключении, так и в использовании.
Многие не хотят покупать отдельно сушилки потому, что в них можно только сушить, а места они при этом занимают как полноценная стиральная машинка, не говоря уже о том, что на них придется отдельно потратиться.
При всем этом покупать рекомендуется именно отдельную сушилку.

Обратите внимание: А у вас есть на бутылке феери такой значок Что он означает и как получить скидку.

Суть в том, что даже качественная стиральная машинка (от хорошего производителя) с функцией сушилки будет хуже выполнять сушку, но главной неприятностью будет то, что она значительно быстрее ломается, а ремонт такой техники естественно не дешевый.
Последней неприятностью является то, что стоят такие стиральные машинки дороже, а попытки сэкономить в свою очередь не приводят ни к чему хорошему.
Если белья часто получается очень много (для большой семьи), а времени на его долгую сушку нет, то рекомендуется не экономить и покупать отдельную сушильную машину. Что касается дополнительного места, то ее можно будет поставить сверху на стиральную машину, как и делается в большинстве случаев.
При таком решении человек будет получать не только хорошо высушенное белье, но и сама одежда будет меньше портиться, что то же важно.
Рекомендуется приобретать устройства от одного производителя, чтобы они не только гармонировали внешне, но и хорошо справлялись со своими функциями.
Итоговое решение как всегда остается за конкретным покупателем, но если хочется действительно хороший и быстрый результат, особенно для большого количества белья, то отдельная сушильная машина будет предпочтительнее стиральной с такой же функцией.

Как считаете вы? Пишите в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Кто победит? Сушилка или стиральная машинка с такой же функцией..