Как не впадать в апатию!

Всем привет! Меня зовут Самохвалов Эдуард!

В этой статье вы не узнаете какое-либо чудо, я просто буду писать о том, как я контролирую себя в этой жизни! Расскажу о каких-либо советах.

Как не впадать в апатию!

Бывает ли у вас такое, что за какое-либо дело вы не брались, сразу пропадает интерес к этому, мотивация уходит и вы тупо впадаете в апатию! Думаю, да. В этих случаях, необходимо уметь пройти это через силу!

Что я имею в виду, говоря пройти это через силу? Это значит просто взять и начать делать дело за которую вы взялись, без каких-либо мыслей! Не задавая себе много вопросов! (Это очень важно).

Раз вы взялись за какое-либо дело, это не спроста, значит у вас появилось желание или это дело, которое необходимо сделать, например это курсовая работа.

А как же мы впадаем в апатию?

Мы впадаем в апатию из-за нашего врага/друга - это наш мозг :) Если взялись за дело, не задавай себе вопросы! А просто бери и делай! Наш мозг устроен хитро! Когда человек только хочет взяться за какое-либо дело, он начинает неправильно думать, мыслить, задавать себе вопросы!

К примеру: У Человека появляется желание научиться играть на гитаре! Деньги имеются, время свободное есть и он уже начинает задумываться: "Сейчас мне надо будет во-первых, искать музыкальный магазин! Во-вторых, я не знаю какая мне гитара нужна. В-третьих, кто меня научит играть на гитаре! бла-бла-бла-бла!" Человек даже не купил гитару, а он уже задает себе неправильные вопросы! Тем самым ваш друг - мозг превращается во врага) Ваш мозг уже придумывает концовки ваших действий и тем самым, отбивает нахрен желание делать это! И очевидный итог - человек просто впадает в апатию!

Я играю на гитаре в протяжении 3 лет! У меня не было никаких таких проблем. Я просто попросил родителей купить мне гитару и учился смотря видео-ролики на youtube, вот и все! Я не задавал себе вопросы я просто желал. Вот как и сейчас! Я пишу эту статью, не задавая себе вопросы, я просто пишу!

Да вроде бы, очень легко да? Просто не задавать себе негативные вопросы! Но нет! У некоторых людей это работает автоматом, как привычка. Они сразу начинают все анализировать, (причем негативно, что означает неправильные мысли) тем самым убивая в себе желание взяться за дело. Поэтому убивайте эту привычку!

Как же все таки убить эту привычку?

"Апатия это своего рода - лень"

Убить привычку можно начиная с малого! Что я хочу сказать? Нужно сначала браться за маленькие дела! Например помыть посуду, пропылесосить дома, погладить одежду, сделать уборку, помыть окно и так далее. И все это делать, не задавая себе неправильные вопросы! ПРОСТО ВЗЯТЬ И НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ! Ну сможешь!?? Делая, так почаще можно медленно переходить на масштабные дела. ( Ну вы поняли меня ).

Суть скорее всего вы уловили!

А как вы справляетесь с апатией? Пиши в комментариях)

Спасибо за внимания! Очень рад, что ты прочел мою статью, так я буду понимать, что я все делаю не зря)

#апатия #потеря мотивации #психология жизни #психология #борьба с ленью #психологические лайфхаки #психология онлайн

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как не впадать в апатию!.