5 кулинарных хитростей, которые помогут справиться с "упрямыми" продуктами

5 кулинарных хитростей, которые помогут справиться с

Подумайте о том, чтобы выжать апельсин, очистить рыбу или удалить косточки из оливок - те, кто любит готовить, слишком хорошо знают, как сложно бывает подготовить некоторые продукты.

Вот пять решений досадных кухонных проблем, которые теперь в прошлом.

1. Выжать сок из апельсина

5 кулинарных хитростей, которые помогут справиться с

Свежевыжатый апельсиновый сок - это глазурь на торте хорошего завтрака. Однако, если у вас дома нет соковыжималки, вам не обязательно отказываться от фруктового напитка. 

Поскольку выдавливание вручную слишком сложная процедура, просто поместите пустой стакан вверх дном в миску и выдавите фрукт на дно стакана легкими вращательными движениями. Так вы получите большую часть фруктового сока из апельсина.

2.

Обратите внимание: 10 лайфхаков, которые помогут вам стать более социальным.

Достать мякоть кокоса

5 кулинарных хитростей, которые помогут справиться с

Кокосовый орех приносит на стол ощущение праздника, но отделение мякоти от кокоса может стать настоящим испытанием. 

Вы можете спастись, зная один лайфхак. Просто поместите половинки кокоса на огонь на 30 секунд, а затем погрузите его в холодную воду - мякоть кокоса отлично удалится.

3. Удалить чешую рыбы

5 кулинарных хитростей, которые помогут справиться с

Сказать, что удаление рыбьей чешуи раздражает, не является преуменьшением. Эту надоедливую задачу также можно выполнить очень быстро и легко. Просто разрежьте большую морковь под углом и проведите ею по рыбе против направления роста чешуи - вы увидите, что чешуя прекрасно отделяется.

4. Достать косточки из оливок

5 кулинарных хитростей, которые помогут справиться с

Вам когда-нибудь удавалось очистить оливки от косточек, не раздавив сами плоды? Если ваш ответ на этот вопрос «нет», вот решение: просто надавить на оливки воронкой - великолепно, не так ли?

5. Мелко нарезать капусту

5 кулинарных хитростей, которые помогут справиться с

Нарезание капусты на мелкие кусочки может занять целую вечность. Решение - не измельчать капусту ножом. Просто возьмите кружку из нержавеющей стали и нарежьте ею капусту - это самый быстрый и эффективный метод.

Эти 5 советов являются хорошим доказательством того, что вам не обязательно иметь дома всю кухонную утварь, например, соковыжималку. С нашими приемами, касающимися всего, что связано с едой, вы сэкономите не только время и нервы, но и деньги, когда в следующий раз начнете очищать оливки от косточек, выжимать апельсины или удалять мякоть с кокоса.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 5 кулинарных хитростей, которые помогут справиться с "упрямыми" продуктами.