Чудо пакет со льдом за 50 рублей

Чудо пакет со льдом за 50 рублей

Такие пакеты со льдом, помогут сохранить обед свежим для Вас или Вашего ребенка вне дома без холодильника, а их изготовление не потребует больших финансовых затрат, потому что сделаны из губок, а если они потеряются, ничего страшного.

Купите недорогую упаковку губок. Замочите их в воде – Просто возьмите большую миску и дайте губкам полностью впитать столько воды, сколько они смогут. Положите каждую губку в небольшой зип-пакет по размеру и в морозилку. Именно замерзшая вода в губках будет давать нам холод.

Положите каждую губку в небольшой зип-пакет по размеру губки.

Обратите внимание: Способ развязывания самого сильного узла полиэтиленового пакета.

Когда лёд в них начнёт таять, губка сразу же будет впитывать воду и не создаст проблем. Такой самодельный пакет со льдом, когда растает – сразу же станет готовым к очередной заморозке!

Заморозьте влажные и упакованные в пакеты губки на ночь – Утром всё, что вам нужно сделать, это бросить этот пакет со льдом в ланч бокс (секционный ланч бокс) ребенку в школу или себе на работу с обедом (можно взять в поездку). Как только Ваш ребенок вернется домой из школы или Вы с работы, просто достаточно бросить пакет обратно в морозилку, чтобы утром он снова был готов к использованию. Через неделю – вам может понадобится долить в губки новой воды, так как она со временем будет испаряться. А лучше всего их сполоснуть свежей водой и повторить процедуру впитывания и заморозки.

Плюсы самодельного пакета со льдом:

  • Низкая стоимость - можно сделать большое количество пакетов, и не боятся, что он потеряется.
  • Любой размер - хоть с кирпич :)
  • Не боится проколов, поэтому не зальет Ваши продукты или обед.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Чудо пакет со льдом за 50 рублей.