Полезные домашние хитрости

Многие прочитав эти полезные хитрости, подумают "Почему я этого не знал раньше?". Проверенные советы опытных хозяек помогут вам сделать бытовую жизнь проще и приятнее.

Лайфхаки для дома и кухни

Полезные домашние хитрости

1. Чтобы приготовить мясо с хрустящей корочкой, нужно перед обжаркой просушить его бумажным полотенцем.

Полезные домашние хитрости

2. Если у вас всегда пригорает выпечка, то прежде чем заливать в форму тесто, смажьте ее растительным маслом и присыпьте затем мукой. С таким подходом выпечка не только не подгорит, но и легко вынется.

3. Используйте канцелярские защипы. С их помощью вы можете закрепить постоянно сползающий с ведра мусорный пакет, зафиксировать открытые пакеты, чтобы ничего не просыпалось.

4. Чтобы в ваших шкафах не было пищевой моли, сшейте тканевые мешочки, заполните их молотой гвоздикой и разложите. Эффект сохраняется 3-6 месяцев, пока лежат мешочки.

Полезные домашние хитрости

5. Можно ли отмыть кран зубной пастой?

Обратите внимание: Полезные советы для вашей красоты на каждый день.

Конечно. Для этого выдавите пасту на губку, натрите ей кран и оставьте на некоторое время. Когда смоете, будете удивлены блеском крана.

6. Если швы между кафельной плиткой потеряли первозданный вид, то отчистите их с помощью зубной щетки и соды.

Полезные домашние хитрости

7. Хотите сэкономить место в шкафу? Тогда купите вакуумные пакеты и упаковывайте в них зимнюю одежду, одеяла и подушки. Так вы сможете вместить в шкаф в 2 раза больше вещей.

Полезные домашние хитрости

8. Можно провести апгрейд шкафа и установить внутри дополнительные крючки, на которые можно повесить шарфы, сумки и прочее.

9. Чтобы в письменном столе ваши вещи не путались и не собирались в непонятное нечто, купите и установите в ящики разделители.

Полезные домашние хитрости

10. Пятна с любой мебели из микрофибры можно вывести с помощью пульверизатора, в котором залит спирт. Разбрызгайте его по поверхности и протрите губкой.

Это лишь малая часть советов по уборке дома и бытовых лайфхаков, но в будущем я напишу еще много подобных постов, так как хочется, чтобы ваша жизнь хозяюшки стала проще.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Полезные домашние хитрости.