Для чего я лью Coca-Cola в бачок омывателя.

Для чего я лью Coca-Cola в бачок омывателя.

Друзья Добрый день, многие наверное замечали, что со временем форсунки омывателя лобового стекла начинает работать не так эффективна, а также на многих иномарках, таких как: Škoda, Volkswagen, Audi и других, имеющих датчик уровня омывающей жидкость, не редко выскакивает ошибка, что бачок у вас пустой даже если уровень омывающей жидкости находится в норме. Особенно такая проблема часто встречалась на автомобиле с датчиками данного вида (смотреть картинку номе № 2, 3, 4), по сути это два металлических контакта если вода падает ниже этих контактов, контакты перестают взаимодействовать с омывающей жидкостью и подают сигнал о низком уровне омывающей жидкости, но бывает и при нормальном уровне омывающей жидкости показывает, что её нет в бачке омывателя это происходит из-за окисли контактов датчика.

Для чего я лью Coca-Cola в бачок омывателя.
Для чего я лью Coca-Cola в бачок омывателя.
Для чего я лью Coca-Cola в бачок омывателя.

Частота это происходит из-за того, что мы используем обычную водопроводную воду для бачка омывателя и она окисляет эти контакты форсунки и так далее. Чтобы почистить форсунки и контакты датчика, стоящие в бачке омывателя есть достаточно простой способ.

Для этого нужно всего лишь купить кока-колу без сахара Лайт или Зеро, но ни в коем случае не покупайте обычную кока-колу так как сахар в кока – коле сделает вам еще хуже. Кока - Коле зеро сахара нет, но любая кока - кола имеет в своем составе лимонную кислоту и ортофосфорную кислоту, оно очень эффективно разъедает налёт на датчиках, на форсунках. Больше не будет необходимости разбирать, чистить форсунки иголкой.

Все мы давно знаем, что даже налёт в чайнике можно отмыть кока-колой.

Концентрация состава должна быть примерно такое один к трём, 1 л кока-колы на 3 - 3,5 л воды, таким составом всё прекрасно отъедается, форсунки начинают работать как новые и зачастую проблема с датчиком как таковая уходит, если конечно проблема была в окислившихся контактах.

P.S. Все выше написанное является моим мнением и может не совпадать с вашим.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Для чего я лью Coca-Cola в бачок омывателя..