Как нужно правильно ухаживать за салоном автомобиля🚗

Дорогие читатели, доброго времени суток! Все мы любим находиться там, где чисто и уютно, да и чтобы не было неудобно перед другими людьми. В данной статье я расскажу вам про уход за салоном автомобиля.

Как нужно правильно ухаживать за салоном автомобиля🚗

Чтобы автомобиль прожил долгое время, нужно своевременно его обслуживать. Так же и с салоном автомобиля, ведь многие люди уделяют внимание салону намного меньше, чем например расходникам. Автомобиль у хозяина должен быть всегда в отличном состоянии как по технической части, так и по салону. Итак начнем!

1.Салон из ткани

Ухаживать за салоном из ткани сложнее всего. На нем скапливается много пыли, поэтому работать нужно в первую очередь с пылесосом. Пропылесосив отбивку, в дело идет губка с мыльным раствором. Пятна слезают на ура. Также губка должна быть слегка влажной, чтобы поролон не пропитался. Если же вы сильно запустили свой салон и пятна уже не удаляются способом выше, то использовать нужно специальные химические средства для удаления пятен на ткани, но перед началом чистки попробуйте удалить какое-нибудь пятно не на машине, чтобы не испортить весь салон.

Как нужно правильно ухаживать за салоном автомобиля🚗

2. Кожаный салон

Кожаный салон ценится в автомобилях больше, но и цена конечно же на такой салон выше в разы.

Обратите внимание: 9 вещей, которые нужно чистить каждый день.

Грязь на коже удаляется легче простого, пыль не оседает. Но не обходится и без минусов. Со временем кожа теряет свои свойства, а именно: образуются трещины, кожа уже не блестит, на ощупь становится менее приятной. Чтобы ваш кожаный салон продержался больший срок, стоит проводить уборку примерно раз в месяц летом, и раз в 3 месяца зимой. Во время уборки следует применять только качественные средства для мытья специально для кожи. Мыльный раствор в этом случае применять противопоказано.

Уборка начинается с удаления грязи и мусора из различных щелей и швов. Пользоваться следует мягкими губками или мягкой тряпкой, потому что кожа может поцарапаться и быстрее потерять свои свойства. После уборки косметическими средствами, следует пройтись увлажнителем или обезжиривателем.

Как нужно правильно ухаживать за салоном автомобиля🚗

3. Пластиковые части салона

С пластиковыми частями салона все намного проще. Нужно протирать влажной тряпкой или специальными салфетками. Пластик тоже может терять свои свойства, а именно блеск. Чтобы такого не произошло, следует следить за содержанием спирта в моющем спрее, чем меньше, тем лучше.

Как нужно правильно ухаживать за салоном автомобиля🚗

Итак друзья, за салоном ухаживать нужно не меньше, чем за ходовой автомобиля, ведь согласитесь, ехать намного приятнее, когда салон чистый и ухоженный. Так же не стоит экономить на моющих средствах, чтобы салон продержался длительное время.

Подписывайтесь на канал, комментируйте мою статью и удачи вам на дороге!🚗

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как нужно правильно ухаживать за салоном автомобиля🚗.